Рубрики

Как собраться на работу за 10 минут: любители поспать оценят

Многие люди постоянно опаздывают на работу, так как тяжело просыпаются, не желая покидать теплую и комфортную кровать. Такое поведение часто становится причиной конфликтов с начальством, поэтому люди должны пользоваться некоторыми уловками, позволяющими собраться за короткий период времени. Перед работой люди не успевают хорошо поесть, выбрать подходящую одежду или выполнить другие обязательные действия. Поэтому важно помнить некоторые советы экспертов, позволяющие избавиться от негативных последствии долгого сна.

Можно ли собраться за 10 минут?

Некоторые эксперты утверждают, что можно собраться утром даже за 10 минут. Если знать, что делать в течение каждой минуты, то можно не только одеться, но и принять душ, перекусить, а также позаботиться о своей гигиене.

Поэтому даже если проснуться буквально за 10 минут до выхода из дома, то все равно можно позаботиться о качественном уходе за своим телом.

1 минута

В это время человек встает с кровати и застилает постель. Он может проверить свои контакты в телефоне, а также определиться с тем, в какой одежде отправиться на работу.

2 минута

Она предназначается для личной гигиены, поэтому за 60 секунд нужно умыться и почистить зубы. Хотя чистка зубов должна занимать не меньше 5 минут, но в экстренных ситуациях можно справиться с этой задачей буквально за одну минуту.

3 минута

В это время можно принять контрастный и быстрый душ, который заключается в том, чтобы быстро обливаться сначала холодной, а потом – теплой водой. Можно даже за одну минуту хорошо вымыться и взбодриться.

4 минута

Она используется для расчесывания волос и создания оптимальной прически, если в ней имеется необходимость. Одновременно с этим девушки могут нанести крем на лицо или другие части тела.

5 минута

Далее нужно начать одеваться, причем чтобы процесс не занимал много времени, целесообразно еще с вечера подготавливать одежду, которая идеально подходит для посещения рабочего места.

6 минута

Девушки в это время могут нанести макияж, а мужчины могут заняться галстуком или другими аксессуарами. Одновременно с этим можно быстро перекусить бутербродом с чаем.

7 минута

В это время подготавливается сумка или рабочий портфель, зонтик или другие элементы, которые нужно в обязательном порядке взять на работу. Если все эти предметы подготовлены с вечера, то можно уделить внимание продолжению завтрака.

8 минута

Надеваются ботинки или туфли в зависимости от времени года и пола человека. Процедура должна выполняться после того, как во всех комнатах квартиры или дома будет выключен свет.

9 минута

В сумку укладываются все нужные предметы, представленные паспортом, деньгами, проездным билетом, документами, обедом или иными элементами, которые понадобятся в течение рабочего дня.

10 минут

В коридоре выключается свет, после чего можно выходить из квартиры и закрывать входную дверь.

Если следовать вышеуказанным рекомендациям каждое утро, то можно даже в течение 10 минут собраться на работу или учебу. При этом будут выполнены основные действия, позволяющие поддерживать себя в тонусе. Позавтракать можно непосредственно на работе или в пути.

Поэтому если человек встанет буквально за 10 минут до выхода, он все равно сможет справиться с нужными действиями в течение ограниченного периода времени. При этом самое главное - не нужно поддаваться панике или беспокойству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание