Рубрики

Как выбрать стартапы для успешных инвестиций: Эштон Катчер рассказал о простой стратегии, которая позволила ему заработать миллионы

Знаменитый голливудский актер Эштон Катчер известен не только своими ярко сыгранными ролями, но и успешными вложениями в новые бизнес-проекты. По его мнению, существует несколько признаков, позволяющих определить, что у той или иной затеи есть большое будущее, ими он и руководствуется при выборе.

Необычная привычка

Не так давно актер стал участником одного из популярных подкастов, в ходе которого поделился с ведущими и слушателями рецептом успешной стратегии выбора проектов, подходящих для инвестирования. По его словам, он часто вглядывается в экраны смартфонов тех пользователей, с которыми ему приходится общаться по тем или иным причинам.

Актер признается, что иногда сам просит своих знакомых дать ему посмотреть на экран смартфона для того, чтобы понять, какими приложениями они чаще всего пользуются. Несколько раз Катчер просил своих подписчиков в социальных сетях отправить ему скриншоты экранов своих мобильных телефонов, они прислали ему несколько тысяч снимков. Те приложения, которые пользуются наибольшей популярностью, обладают наибольшей перспективой с точки зрения инвестирования, заявляет Эштон.

Успехи инвестирования

Актер, известный по ролям в таких фильмах, как «Где моя тачка, чувак?» и «Эффект бабочки», заработал огромное состояние, инвестируя в такие популярные предприятия, как Uber, Spotify и Airbnb. Катчер утверждает, что с помощью подобного простого трюка он выявляет востребованность того или иного стартапа, что помогает ему эффективно инвестировать деньги и получать прибыль.

На текущий момент в портфолио Эштона можно найти весьма необычные стартапы, например, приложение Calm для медитации, а также Gitlab – приложение, позволяющее обмениваться кодами. Такой подход существенно отличает его от представителей бизнеса, обладающих огромным количеством знаний в данной области. Актер в интервью отметил, что главное – культурные тенденции, которые так или иначе подталкивают людей к использованию определенного софта. 20-летний опыт работы в Голливуде научил его выявлять эти культурные тенденции и вкладываться именно в те предприятия, которые могут удовлетворить потребности людей.

Фокус на будущем

Катчер в интервью отметил, что подобный подход, связанный с выявлением культурных потребностей населения, заставил его инвестировать собственные средства в Spotify за несколько лет до того, как этот сервис приобрел огромную популярность в США. По словам актера, он обращает огромное внимание на рост социальных движений, в частности, одно из них позволяет сделать вывод о том, что современные тенденции связаны с женским здоровьем и попытками его улучшить.

Эштон утверждает, что ни одно социальное движение не может быть постоянным, однако важно своевременно анализировать и понимать, чего общество хочет в тот или иной момент времени. С помощью подобной работы можно выявить огромное поле для деятельности, чем и пользуются наиболее известные и популярные на сегодняшний день американские стартапы. В конце своего интервью актер посоветовал обратить внимание на такие предприятия, как Carrot Fertility и Modern Fertility, по его мнению, именно они будут пользоваться популярностью в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание