Рубрики

Как выглядят роскошные поезда, которыми члены британской королевской семьи пользуются на протяжении многих лет

Британская королевская семья любит передвигаться на поездах. Конечно, у них есть свой личный поезд, который оформлен с особой роскошью. Королевский поезд всегда готов доставить монарших особ в нужное им место. Мы предлагаем вам посмотреть на его убранство и внешний вид.

Трехдневное турне

В декабре 2020 года принц Уильям со своей супругой Кейт Миддлтон отправились в трехдневное турне по железной дороге на королевском поезде. В их планах было посетить Англию, Шотландию и Уэльс.

Главной целью поездки было желание поздравить жителей общин Великобритании, которые смогли справиться с пандемией.

Как обустроен поезд внутри

В королевском поезде, помимо шикарного вагона-ресторана, имеются кухня и несколько спальных помещений. Выполненная в бело-голубых тонах столовая рассчитана на двенадцать человек.

Для королевы на борту оборудован специальный рабочий кабинет, где она может продолжать заниматься важными делами, даже находясь в путешествии. Поезд оснащен даже собственным почтовым ящиком, на котором имеется уникальный почтовый знак.

Обычно королева и принц Чарльз, который очень любит железнодорожные путешествия, пользуются королевским поездом от десяти до двадцати раз в год.

Давняя традиция

Первой из королевских особ, которая отправилась в поездку на поезде еще в 1840 году, была королева Аделаида. Хотя это транспортное средство скорее напоминало карету, представляющую собой размещенные на одном подрамнике два дилижанса.

А уже на следующий год королева Виктория могла пользоваться специально разработанными вагонами, в которых была установлена роскошная плюшевая мебель, на окнах висели богатые синие занавески, а на потолке установлены сложные светильники.

По требованию королевы Виктории в дневное время ее поезд передвигался со скоростью 40 миль в час, а в ночное время - со скоростью 30 миль в час.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание