Рубрики

Как выжить в офисных условиях? 10 советов и лайфхаков для офиса на все случаи жизни

Проводите в офисе большую часть времени? Вы не одиноки. Работа отнимает много сил и энергии, поэтому правильная организация рабочего пространства просто необходима для комфортного пребывания. Вот несколько лайфхаков на все случаи жизни, которые пригодятся вам в офисе.

Дезодорант

Летом, когда мы сильно потеем, при ходьбе возникает трение между внутренними сторонами бедер. Чтобы предотвратить неприятные ощущения, просто обработайте проблемные участки дезодорантом. Он будет выступать в качестве смазки.

Зажимы

Сломались ножки в клавиатуре? Не беда. Просто воспользуйтесь канцелярскими зажимами, чтобы установить нужный угол наклона.

Ланч-бокс

Часто сталкиваетесь с тем, что кто-то из коллег лакомится вашими бутербродами. Эта ситуация очень раздражает, поэтому во избежание подобных инцидентов воспользуйтесь простым советом. Нарисуйте на ланч-боксе некрасивые пятна зеленой краской. Вряд ли у кого-то возникнет желание съесть бутерброд с плесенью.

Втулка от туалетной бумаги

Из втулки от туалетной бумаги можно сделать так называемые контейнеры для хранения кабелей. Тогда вам не придется тратить время на то, чтобы часами искать и распутывать провода.

Время для кофе

Как в суматохе узнать, что пришло время для того, чтобы сделать перерыв на кофе? Все просто. Промаркируйте стаканчик по краям по типу циферблата. Попросите коллег поворачивать стрелку в соответствующий час каждый раз, когда они готовят свежий кофе.

Пружина от ручки

Чтобы кабели быстро не изнашивались, воспользуйтесь простым лайфхаком. Возьмите пружины от ручек и оберните их вокруг кабелей, прижав вплотную к разъему. Перед установкой пружины обязательно отсоедините кабель.

Стоячий офисный стол

Если есть такая возможность, приобретите рабочий стол для того, чтобы работать стоя. Чередуйте сидячую и стоячую работу, чтобы не возникло проблем со здоровьем.

Футляры от кассет

У вас дома есть старые аудиокассеты? Им можно найти прекрасное применение. Футляр может служить отличной подставкой для телефона.

Гамак для ног

Если нет возможности приобрести стол для работы стоя, купите вот такой забавный гамак (главное фото). Он крепится к столу с двух сторон зажимами. Это отличное устройство для того, чтобы ноги отдохнули.

Вилки

Во время долгой работы ноутбук обычно сильно перегревается, что негативно влияет на его функционирование. Если у вас нет специальной подставки, вы можете взять на вооружение следующий совет. Возьмите две вилки, расположите их зубцами вниз и поставьте на них ноутбук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание