Рубрики

Как зарабатывать, ничего не делая: 3 молодых миллионера поделились своим опытом

Пассивный доход - важный источник прибыли для многих миллионеров: он не требует активной работы или ежедневной деятельности. Что может приносить подобный доход? К примеру, партнерский маркетинг, арендные платежи и целевые фонды.

Именно такой капитал приносит доход многим молодым миллионерам, и Адриан Брамбила, Шерон Цеунг и Джереми Снайдер - не исключение. В этой статье вы узнаете о том, как они достигли успеха благодаря пассивному доходу.

Прибыль от маркетинга

Адриану всего 32 года, но его состояние уже насчитывает примерно четыре миллиона долларов (почти 300 миллионов российских рублей). Всего 11 лет назад он зарабатывал 27 000 долларов в год, работая менеджером по работе с клиентами в одной из компаний. Сегодня у него три основных источника дохода: инвестирование, аренда недвижимости, а также партнерский маркетинг.

Только за прошлый год Адриан заработал почти 750 тысяч долларов за счет партнерского маркетинга. Каковы его обязанности? Он делится ссылками на различные продукты в своих блогах, электронных письмах и социальных сетях. Когда кто-то, перейдя по одной из этих ссылок, покупает данный продукт, Адриан получает щедрую комиссию.

Доход благодаря арендным платежам

Шерон Цеунг инвестировала средства в свою первую недвижимость в 2013 году: тогда ей здорово помог родной брат, взяв половину залога на себя. В течение определенного периода времени она смогла полностью выплатить необходимые средства. Более того, девушка стала копить деньги, чтобы покупать и арендовать больше объектов жилой недвижимости.

Сегодня Шерон 30 лет, она владеет в общей сложности тринадцатью жилыми домами. По ее словам, благодаря подобным вложениям ее текущий капитал составляет более 1 миллиона долларов (около 75 миллионов российских рублей).

Примечательно, что, хотя девушка живет в Калифорнии (штат США), большая часть объектов недвижимости находится за пределами штата. Она продвигает свой бизнес в регионах с потенциалом роста населения: такой подход позволяет ей купить недвижимость, которую она может себе позволить, избежав любых ипотечных кредитов.

Хотя у Шерон есть несколько источников дохода, большая часть ее финансов поступает именно от сдачи недвижимости в аренду. Девушка даже ведет свой собственный блог, в котором делится своим опытом с другими.

Прибыль от целевых фондов

Джереми Снайдер долгое время работал над собственным сайтом, рекламирующим арендуемую недвижимость. Впоследствии Джереми продал его за два миллиона долларов (почти 150 миллионов российских рублей).

С тех пор он удвоил свое состояние, реинвестируя прибыль от продажи сайта. По словам мужчины, его текущий капитал составляет около четырех миллионов долларов (примерно 300 миллионов рублей). Джереми владеет разными активами (в том числе недвижимостью), но основной источник его дохода - вложения в целевые фонды.

Эти фонды представляют собой сочетание акций, облигаций и альтернативных инвестиций. В своей работе Снайдер придерживается определенных правил. К примеру, он сохраняет лимит на снятие средств (не более 4 %), но зачастую Джереми не обналичивает более 2 %. Такой подход дает ему ежемесячный доход около 5000 долларов (чуть более 350 тысяч рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание