Рубрики

Как заработать деньги на блоге? Советы успешных блогеров

Раньше вы были уверены в том, что заработать деньги на ведении блога невозможно. Однако успех многочисленных блогеров, которым удалось монетизировать свою работу, заставил вас задуматься: "А смогу ли я добиться аналогичных результатов?"

В статье вы найдете советы успешных блогеров, которые делятся информацией о том, как стать финансово независимым, улучшить свою жизнь и начать зарабатывать на собственном блоге.

Что такое блог?

Блог - это больше, чем простой вебсайт, можно сказать, что блог является вашим брендом. Занимаясь ведением блога, вы должны регулярно добавлять в него новые фотографии, тексты и информацию, вести прямые эфиры, общаться с подписчиками, отвечать на комментарии к постам. Заработать деньги в самом начале чрезвычайно трудно, потому что никто не знает ваш бренд и не может доверять вам.

С чего начать ведение блога?

Вашей первой задачей является привлечение аудитории, для чего вы должны активно работать над созданием привлекательного и интересного контента. Как только вам удалось привлечь подписчиков, вы можете использовать некоторые эффективные методы, которые помогут вам начать получать прибыль.

Способы монетизации блога

Ваш блог будет тем успешнее, чем больше подписчиков вы будете иметь. Именно благодаря аудитории, читающей ваш контент, вы можете получать прибыль. Рассмотрим несколько основных методов, с помощью которых можно увеличить аудиторию и начать зарабатывать.

Во-первых, партнерский маркетинг, который является одним из инструментов интернет-маркетинга. Его суть заключается в том, чтобы привлечь к работе партнера, который будет получать вознаграждение за каждого подписчика, покупателя или продажу, которые были осуществлены с его помощью.

Во-вторых, для достижения успеха вы должны уметь грамотно предлагать и продавать свой товар и услуги, в этом могут помочь специальные курсы продаж.

И, конечно же, нельзя забывать про коучинг. Вам необходимо найти человека, который поможет вам достичь вашей профессиональной и жизненной цели с помощью блога. В качестве коуча вы можете выбрать успешного блогера, который смог добиться того, к чему вы стремитесь.

Запаситесь терпением

Некоторые считают, что блогерам просто повезло и они не сделали ничего для того, чтобы достичь успеха и начать зарабатывать. Монетизация блога требует огромных усилий. Необходимы дисциплина, желание работать, а также креативность для создание красивого контента и грамотность для написания текстов, которые привлекут аудиторию. Именно здесь большинство людей, начавших вести свой блог, и сталкиваются с проблемой: простое отсутствие желания работать и вкладывать в ведение блога огромное количество сил и времени являются причиной провала.

Вы должны понимать, что получать доход с помощью блога вы начнете не сразу. Это могут быть месяцы или даже годы усердной работы. Когда вам удастся достичь результата, главное - не останавливаться и продолжать работать: аудиторию, приносящую вам прибыль, очень легко потерять.

Следуйте советам успешных блогеров

Вы должны следить за работой и следовать советам тех блогеров, которые смогли сделать свой блог прибыльным. Учиться необходимо у людей с различным опытом, так вы поймете, как, шаг за шагом, можно выйти на хороший уровень дохода с помощью своей страницы.

Следуя советам успешных блогеров, черпая вдохновение с их страниц в социальных сетях, вы сможете изменить свою жизнь навсегда.

Успешные блогеры

Гэри Вайнерчук - студент-двоечник, который помог своему отцу превратить обычный винный магазинчик в бизнес, приносящий 60 миллионов долларов ежегодно. В свое время Гэри рискнул и открыл собственное цифровое агенство и смог развить его так, что сегодня в обороте компании находится более 100 миллионов долларов.

Сегодня Гэри Вайнерчук вдохновляет предпринимателей всех возрастов чрез свой блог, влог и серию подкастов и помогает им прийти к жизни, о которой они мечтали.

Пэт Флинн создал несколько успешных веб сайтов, стал автором большого количества книг и записал серию подкастов о мотивации и бизнесе. Его блог пользуется огромной популярностью среди начинающих предпринимателей и бизнесменов.

Паула Пант смогла достичь финансовой свободы, создав несколько пассивных источников дохода. В своем блоге она рассказывает читателям, как не бояться рисковать, для того чтобы изменить свою жизнь.

Роберт Фарингтон - консультант и писатель, еще в студенческие годы обрел страсть к управлению деньгами. Сегодня он ведет свой блог о том, как студентам избежать долгов, заработать деньги и начать их инвестировать.

Джо Удо в своем блоге на личном примере показывает, что для того, чтобы достичь успеха, необходимо быть готовым к тому, что непредвиденные вещи случаются. Джо учит своих читателей не бояться рисковать. В блоге он делится способами создания пассивного дохода и рассказывает о методах управления своими финансами.

Стив - молодой пенсионер, он смог стать независимым от работы на 30 лет раньше выхода на пенсию. В своем блоге Стив подробно рассказывает читателям, как получать деньги и при этом не ходить на работу.

Лен Пензо имеет блог с аудиторией более 9 миллионов человек. Он делится с читателями информацией о том, как принимать разумные финансовые решения. На примере его блога вы можете сделать выводы о том, что именно полезный и интересный контент привлекает большую аудиторию.

Мишель Шредер-Гарднер начала вести свой блог в 2011 году, надеясь улучшить свои финансы. На сегодняшний день блог Мишель является одним из самых популярных блогов о личных финансах. На ее странице вы найдете информацию о том, как увеличить ваш доход и улучшить жизнь.

Советы успешных блогеров

Для того чтобы вы окончательно уверились в своих силах и были готовы к тяжелой, но интересной работе, старайтесь следовать советам успешных блогеров:

  • для того чтобы построить успешный бизнес, необходимо запастись терпением;
  • не дайте страху помешать вам выйти из зоны комфорта;
  • следуйте к своей цели, пока не достигните успеха;
  • получайте удовольствие от вашего блога, для того чтобы создавать интересный контент и выделяться;
  • сфокусируйтесь на своих потребностях и желаниях, для того чтобы начать жить так, как вам хочется;
  • инвестируйте в свое развитие, для того чтобы быть более подготовленным к трудностям в будущем;
  • продолжайте идти к своей цели, даже несмотря на то, что кто-то будет пытаться вас остановить;
  • возможность получить то, что вы хотите, есть всегда, пока вы продолжаете усердно работать;
  • рисковать просто необходимо для того, чтобы добиться желаемого;
  • для достижения целей необходимо планировать все заранее;
  • будьте откровенны и открыты с тем, к чему испытываете страсть, не стесняйтесь выражать чувства;
  • рисковать гораздо проще, когда вы хорошо подготовлены ко всему;
  • не жалейте сил и времени и находите способы решения проблем для достижения цели;
  • для привлечения большой аудитории создавайте привлекательный и интересный контент;
  • научитесь использовать свои недостатки как преимущества;
  • при ведении своего блога будьте откровенны и честны, это поможет сохранить большую аудиторию;
  • для достижения цели упорная работа гораздо важнее, чем опыт;
  • вы можете стать образцом для подражания других только в том случае, если не побоитесь столкнуться с собственными страхами;
  • независимо от того, насколько велика ваша проблема, решение можно найти всегда;
  • ваша история может вдохновить огромное количество людей;
  • не бойтесь поменять направление, если это приблизит вас к желанной жизни хотя бы на один шаг;
  • направьте свои силы на помощь другим людям, и вы будете награждены;
  • будьте достаточно смелым, чтобы отстаивать свою точку зрения.

Результат вашей работы

Закройте глаза и на минуту представьте, как вы лежите на золотистом песке на берегу океана, открываете свой ноутбук и видите, как несколько сотен долларов поступило на ваш счет. Это может стать реальностью для вас, если вы начнете действительно работать над собственным блогом. Не сдавайтесь, и в результате вы получите ту жизнь, о которой некоторое время назад могли только мечтать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание