Рубрики

Какие оскароносные фильмы стоит посмотреть каждому руководителю: "Игра в имитацию" и не только

Каждый человек, который занимает руководящую должность, должен обязательно посвятить свое свободное время просмотру одних из самых знаменитых оскароносных фильмов. Эти кинокартины способны изменить мировоззрение человека, идущего вверх по карьерной лестнице. Но они не только смогут его изменить, но и стать вдохновением, чтобы начать грандиозное дело. Вашему вниманию представляем топ-5 мотивирующих фильмов, которые должен посмотреть каждый руководитель.

"Социальная сеть"

Эта знаменитая кинокартина режиссера Дэвида Финчера, которая получила премию Оскар в 2011 году. В фильме рассказывается о создании одной из самых популярных социальных сетей "Фейсбук".

Все началось с того, что в 2003 году Марк Цукерберг, студент Гарвардского университета решат создать специальный сайт с рейтингом девушек. Все произошло после того, как его возлюбленная его бросила. Марк взламывает базы данных общежитий, скачивает фотографии красавиц и выставляет на сайте, используя алгоритм, который его друг ему любезно предоставил. В самом начале сайт назывался facemash.com. В него мог войти каждый и проголосовать за девушку. История начинает развиваться стремительно, а сайт с каждым днем становится все популярнее.

"Король говорит!"

Если вы ни разу не смотрели этот фильм, то вам стоит исправить эту ошибку. Эта историческая драма Тома Хупера получила премию "Оскар" в 2011 году. В кинокартине рассказывается об избавлении короля Великобритании от заикания. А помогал ему в этом знаменитый в то время логопед.

Сюжет картины начинается с того, что принц Альберт, сын короля Георга V, впервые выступает на сцене перед огромной аудиторией. Он еще не был на тот момент королем, но уже в столь юном возрасте будущему лидеру необходимо было вести себя как подобает и быть непревзойденным оратором. После кошмарного выступления королевская семья начинает искать для мальчика лучшего логопеда. Но все поиски увенчиваются провалом. Сеансы с каждым разом становились все более неудачными.

"Непобедимый"

Этот документальный фильм режиссера Даниэля Линдсея повествует об одной футбольной команде. В марте 2011 года этот фильм получил признание многих мировых критиков. Они оценили этот шедевр по достоинству. В этой кинокартине рассказывается о победе и проигрыше, о взлетах и падениях, о борьбе внутренней и борьбе со всем внешним миром. Этот сильный фильм не должен остаться без внимания. Он является поистине мотивирующим.

Через год после своего выхода, в 2012 году документальный шедевр получил "Оскар". Многие критики положительно отзываются на популярных сайтах о картине, которая на сегодняшний день имеет рейтинг около восьми баллов из десяти. "Непобедимый" - это именно то, что станет вашей мотивацией.

"Игра в имитацию"

Сюжет художественной ленты разворачивается во времена Второй мировой войны. Главный герой фильма - Алан Тьюринг, криптограф военного времени. Совершенно случайно ему удалось взломать код немецкой шифровальной машины. С этого момента и начинают разворачиваться действия.

Алан - гений в своем роде. Его назначают ответственным за взлом кодового слова секретной немецкой организации. Каждый день для работы ему отводится по 18 часов. Совершенно случайно ему удается обнаружить, что для взлома кодового слова человеческих сил недостаточно, необходимо создать специальную машину, с которой точно все получится. Вместе со своей командой он начинает работать над своим новым гениальным изобретением.

"Фри-соло"

"Фри-соло" завершает наш список мотивирующих фильмов для настоящих лидеров. Этот фильм вышел в прокат два года назад. И недавно завоевал не только премию "Оскар", но еще и приз зрительских симпатий.

В истории рассказывается о жизни одного скалолаза по имени Алекс Хоннольд. Он мечтает в одиночку покорить горы без подстраховки. Его стремление не имеет границ. Он делает все возможное, чтобы достичь поставленной цели.

Кассовый сбор фильма составил более 19 миллионов американских долларов. В конце лета 2018 года фильм получил приз зрительских симпатий. Многие критики отозвались положительно об этом фильме. Несмотря на то что в картине отсутствуют спецэффекты, популярные актеры, навороченная графика, это не повлияло на его популярность и рейтинг среди самых главных мировых кинокритиков. Фильм действительно сильный, и его стоит посмотреть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание