Рубрики

Китайский рынок Иу: 60 процентов рождественских украшений в мире покупают в этих 9000 киосках

«Рождественская деревня» Иу на востоке Китая известна среди международных торговцев как глобальный эпицентр праздничных украшений. Он расположен в International Trade City и занимает площадь 340 000 квадратных метров с более чем 9 000 киосками и 10 500 бизнес-операторами. Известная поговорка гласит, что если вы остановитесь у каждой будки всего на три минуты, то на прохождение через весь торговый центр уйдет около полугода.

Рождественские украшения

Примерно 60% всех рождественских украшений, продаваемых в мире, производятся на одной из 600 фабрик китайской "Рождественской деревни". Время для покупок искусственных деревьев, искусственного снега, шляп Санты, светодиодных оленей и других безделушек на рынке искусств и ремесел Иу почти закончилось. Пик сезона для рождественских украшений приходится на летние месяцы.

В настоящее время в этом лабиринте, полном аксессуаров, праздничной музыки и религиозных украшений, охватывающих христианство, буддизм, ислам и т. д., можно увидеть только тех, кто приезжает в последнюю минуту. Из-за Covid-19 иностранцы должны иметь специальное разрешение для входа в комплекс, а полиция контролирует вход.

Период оптовых продаж рождественских украшений заканчивается к концу сентября, и теперь киоски готовятся к китайскому Новому году. По данным ООН, Иу является «крупнейшим в мире рынком оптовых торговцев мелкими товарами и игрушками».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание