Рубрики

Книга с первыми автографами юных звезд "Гарри Поттера" была продана за сумму более 4000 долларов

Приветствуем всех поттероманов! Готовы почувствовать себя старыми? 26 июня всеми любимой книге «Гарри Поттер и философский камень» исполнилось 22 года. Зародившаяся в далеком 1997 году, поттериана остается популярной и среди фанатов, и в кругах коллекционеров всего мира.

Согласно информации журнала «Форбс», книга с первым автографом Дэниела Редклиффа в роли Гарри Поттера недавно была продана в Великобритании за 3300 долларов (около 209 тысяч рублей). Кроме того, книга была подписана коллегами Дэниела Редклиффа: Рупертом Гринтом (Рон Уизли), Эммой Уотсон (Гермиона Грейнджер), Робби Колтрейном (Хагрид), Крисом Рэнкином (Перси Уизли), а также режиссером фильма «Гарри Поттер и философский камень» Крисом Коламбусом.

До этого книгой владела Верити Коллинс, снимавшаяся в массовке первого фильма. Автографы и фотографии были запрещены на съемочной площадке, однако режиссер Крис Коламбус сделал исключение для Коллинс. Так что Дэниел подписал для нее книгу еще в первый день съемок.

Удивительная покупка

Что ж, недавно книга попала на аукцион. Изначально предполагалось, что ее продадут примерно за 630 долларов. Однако, на удивление, один из покупателей предложил поразительную сумму в 3300 долларов. Кроме того, новый владелец заплатит комиссию в размере 25 процентов, что поднимает стоимость покупки до 4100 долларов (260 000 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание