Рубрики

"Будьте как кошка!": девушка дала 5 финансовых советов на примере мурлык

Наши питомцы могут многому нас научить. В том числе это касается отношения к финансам. Девушка обратила внимание на то, как ведет себя ее кошка, и извлекла из этого несколько полезных уроков. Своими наблюдениями она готова поделиться с теми, кто хочет быть успешным и богатым.

Следите за порядком

Девушка взяла несколько котят из приюта. Ее радости поначалу не было предела. Но потом она констатировала то, что было испорчено два зарядных устройства и уничтожено три кабеля. Кошки просто их перегрызли. Поскольку все эти предметы стоили дорого, девушке пришлось экономить деньги на их покупку. Из этого она извлекла урок, что ничего не должно лежать не на своем месте. Теперь она решила, что будет регулярно наводить порядок в доме и прятать все, что может быть испорчено домашними животными.

Используйте хорошие возможности

Проследите за тем, как ведут себя кошки. Они могут сутками сидеть, прислушиваясь к писку мышки, и в итоге ее поймать. То же самое касается охоты за птицей, требований о пище и пр. Одним словом, они привыкли добиваться ого, чего хотят. Если есть хоть малейшая возможность заработать, ею необходимо воспользоваться.

Не нужно игнорировать знакомства с нужными людьми, попыток найти хорошую работу, проявлять стеснительность и отказывать от того, чтобы кого-то о чем-то попросить. Нужно четко видеть перед собой цель и изыскивать возможности для реализации своих планов.

Повторно используйте предметы

Сейчас очень остро стоит проблема защиты окружающей среды, поэтому повторное использование предметов является похвальным. Можно сэкономить много денег, если покупать одежду в комиссионных магазинах или перешивать из старых вещей новые. Именно так поступают кошки, которые по нескольку раз могут менять место для отдыха (например, в какой-то период они любят лежать на кровати, затем сидеть на подоконнике, а потом снова возвращаться на кровать). Можно также обратить внимание на то, что котенок будет с удовольствием играть со старой игрушкой, но даже не посмотрит в сторону новой и дорогой, которой ее хотел порадовать хозяин.

Старайтесь полноценно отдыхать

В наше непростое время многие люди стремятся к скорости. Это в первую очередь касается работы. Мы бесконечно работаем и часто это делаем, забывая о собственном отдыхе. Все успеть все равно не получится, поэтому нужно обязательно уделять время для полноценного сна и отдыха. Кошки никогда не будут перетруждаться. Они предпочитают перестать играть, когда им это надоест, и мы ценим их решение. Девушка не только поняла, что отдых ей необходим, она научилась ценить свободное время и экономить силы. Например, она купила себе робот-пылесос, новую кухонную технику, инструменты. Это помогло ей стратегически использовать деньги на то, чтобы покупать нужные предметы для улучшения условий жизни и возможности больше отдыхать.

Делайте то, что вам нравится

Вы никогда не сможете заставить своего хвостатого питомца выполнить ваши требования. То есть это не значит, что кошки не бывают послушными. Они просто приучают нас относиться с пониманием к своему поведению. Это мы стараемся выбрать удобное время для того, чтобы поиграть с любимцем, поскольку у нас не будет возможности этого сделать, если кошка не настроена на игру. Также нельзя заставить кошку есть, когда она не голодна, или делать то, что ей не нравится. Точно так же вы должны обращаться со своими финансами.

Девушка прочитала множество советов по управлению деньгами. Но осталась верна исключительно тем способам экономии, которые подходят только ей. Расставьте приоритеты в своих тратах, выберите то, что доставляет вам удовольствие. Только вы можете эффективно управлять своими финансами, поскольку больше знаете свои желания и потребности. Живите в свое удовольствие, любите себя и деньги, они обязательно ответят вам взаимностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание