Рубрики

Когда увлечение становится делом всей жизни: необычные лавки и мастерские по всему миру (фото)

Фотограф Владимир Антаки путешествует по миру и запечатляет для нас интересные места, где страсть преображается в бизнес, а бизнес становится страстью. Несмотря на то что подавляющее количество клиентов схлынуло в интернет и приобретает покупки на всемирно известных сайтах, остаются люди, верные своему делу и продолжающие офлайн-продажи. У этих продавцов имеются свои, особенные клиенты, которым важно не только получение товара, но и общение.

Хранители умирающего бизнеса

Книга Владимира Антаки под говорящим названием "Хранители" представляет вниманию читателей интересный ряд фотографий. Фото сделаны для того, чтобы осветить малый бизнес, неуклонно идущий ко дну. Автор надеется, что таким способом он создаст рекламу держателям небольших магазинчиков и лавок, пробудит к ним интерес. А те, в свою очередь, сумеют выжить в мире, где все больше покупок совершается, не выходя из дома.

Джайнул Абедин. Торгует газетами в своем киоске в Нью-Йорке.

Кертис Энтони из Филадельфии. У него есть все, что нужно для ремонта велосипедов.

Владелец музыкального магазинчика в Нью-Йорке Билл Каспер среди своего товара. Он точно знает, что имеется в наличии, несмотря на кажущийся беспорядок.

Конрад Сарр в своем магазине не раз был свидетелем самых прекрасных моментов в жизни покупателей. Он продает обувь и не только. Здесь также много книг и глобусов. Надевайте туфли и путешествуйте по миру!

Лондонский антиквар Дэвид Френч. Страсть к старинным вещам у него из детства. Еще тогда маленький Дэвид любил находиться в лавках торговцев, сбывающих старые предметы обихода.

Хабуба Исаак - швея из Бейрута. Продолжила дело своей матери, с которой трудились здесь с 1990 до 2006 года.

Мари Гань. Она продает антикварные вещи в Монреале. Время в магазине способно останавливаться, унося посетителя в другую эпоху.

Снова Монреаль. Но теперь перед нами парикмахер Доминик Пераццино среди своих владений - небольшой парикмахерской.

Шоколадная лавка в Париже. Перед нами Дениз Акабо, хозяйка.

Вот такие ламповые и уютные заведения все еще существуют на планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание