Рубрики

Количество просмотров ваших видео можно легко увеличить в 10 раз за 90 дней. И вы не потратите на это ни копейки

Сотни часов контента загружаются на YouTube каждую минуту. Поэтому требуются навыки и стратегия, чтобы снимать интересные, цепляющие видеоклипы, которые будут приносить доход. Безусловно, многим кажется, что легче сказать, чем сделать. Однако эксперты утверждают, что, следуя простым советам, можно увеличить аудиторию зрителей в десять раз всего за девяносто дней.

Увеличить количество подписчиков в 10 раз за 90 дней реально!

В частности, Марли Джакс, эксперт по видеомаркетингу, стратег по контенту и генеральный директор известной и быстро развивающейся компании Jaxx Productions, помогает всем, от начинающих владельцев бизнеса до отраслевых бизнесменов, доминировать в своих категориях контента в Интернете и увеличивать количество просмотров на YouTube. По ее мнению, достаточно соблюдать три простых правила.

Начните с названия, доступного для поиска

Многие блоггеры проходят один и тот же ошибочный процесс создания видео: они придумывают идею, записывают материал, загружают и публикуют его в один и тот же день (дни) каждую неделю. Хотя последовательность является одним из наиболее важных показателей на YouTube для обеспечения роста зрительной аудитории, иногда она может сыграть с владельцем канала злую шутку. Если вы не научитесь понимать, что нужно вашему зрителю, вы не сможете увеличить количество просмотров. Гораздо важнее не то, когда вы публикуете новый материал и с какой периодичностью, а то, чем именно вы делитесь с пользователями видеосервиса.

Поэтому, прежде чем вы подумаете о включении камеры, введите отраслевые ключевые слова, относящиеся к вашей нише (например,«как использовать Instagram» или «бизнес-советы для…») в строке поиска Google или YouTube, и воспользуйтесь преимуществами функция автозаполнения. Так вы сможете понять, какие вопросы в вашей сфере сильнее всего волнуют пользователей Интернета. Этот способ также позволит узнать, какие слова чаще всего используют люди для поиска нужной информации. Наиболее популярные слова используйте в названии своего материала.

Реорганизуйте свои призывы к действию

Большинство видео-заставок слишком длинные. Более того, в завершающей части многих клипов содержится призыв подписаться на канал. Чаще всего этот призыв длится достаточно долго. В результате зрители будут нажимать на середину вашего видео, получать ответ, который они ищут, и снова щелкать мышью, не задумываясь о вас или вашем бизнесе и сокращая общее время просмотра.

Вместо длительного призыва в закключительной части используйте интригующую строку в начале, чтобы заинтересовать зрителя. Подразните пользователей видеоплатформы, создайте интригу, кратко пояснив название видео, а затем попросите их щелкнуть ссылку в описании ниже, чтобы они смогли узнать больше информации на вашем веб-сайте или загрузить бесплатный ресурс.

Как только основная часть вашего видео будет завершена, расскажите зрителям, куда проследовать дальше: будь то плейлист с видео на вашем канале или ссылка на координационный пост в блоге. Включите ссылки на ресурсы в описании каждого видео, и ваш коэффициент конверсии вырастет без затраты усилий и средств.

Загружайте свой контент на разные платформы

Зачем демонстрировать видео на одной платформе, если можно охватить гораздо большую аудиторию, распространив материал в других социальных сетях. Благо, их сейчас предостаточно.

Перепрофилирование ваших видео позволяет вам распространять их по нескольким каналам и демонстрировать их на YouTube, Facebook, Instagram, IGTV, Instagram Stories, LinkedIn, Pinterest и других платформах социальных сетей. Таким образом вы сможете, не только увеличить просмотры, но и понять, в каких именно социальных сетях сосредоточена большая часть вашей аудитории.

Вы можете преобразовать одно видео на Ютуб в несколько 30-60-секундных мини-фрагментов или записать 15-секундные истории в Instagram. Вы можете создать фрагменты или трейлеры, которые можно распространять на любой другой платформе и возвращать трафик на YouTube.

Заключение

Несомненно, видео - один из лучших способов связаться с аудиторией и клиентами. Многие люди тратят месяцы на то, чтобы увеличить зрительную аудиторию и количество просмотров своего видеоматериала. Даже если у блоггера супер-интересный материал, это вовсе не означает, что у него будут миллионы просмотров. Как оказалось, руководствуясь всего тремя правилами, можно увеличить число последних в десять раз и всего за три месяца.

По утверждению экспертов, нужно заботиться не только о содержании материала, но и грамотно продумать название контента и продвижение видео на разных ресурсах. Распространяя материал на нескольких платформах социальных сетей, пользователь не только может стать популярным, но и делает так, чтобы аудитория видела его повсюду. Лучше, если в каждой социальной сети видео будет представлено в новом формате.

Более того, эксперты настоятельно советуют отказаться от долгих призывов и агитационных предложений. По их убеждению, чтобы привлечь внимание пользователей, нужно научиться создавать интригу, придумывать интересные ходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание