Рубрики

Командная работа: улучшаем производительность каждого сотрудника

Ваши сотрудники умны, образованы, вежливы, но что делать, если их производительность не соответствует поставленным целям? Если работа сотрудников снова и снова не оправдывает ваши ожидания, то просто необходимо предпринимать меры. Но какие? Рассмотрим несколько вариантов улучшения продуктивности работы каждого работника компании.

Часто бывает так, что показатели ниже ваших ожиданий, но критиковать сотрудника сложно, поскольку вы знаете о том, что он действительно старался. Однако, если работник не хочет выходить за пределы зоны комфорта и искать возможности к улучшению своей работы, вы не сможете иного сделать. Но с правильным отношением к работе и вас, и вашего персонала, вы сможете преодолеть подобную проблему.

Повышение эффективности работы сотрудника

Существует старая британская поговорка: «никогда не пытайтесь научить свинью петь. Это пустая трата времени, и, кроме того, это раздражает свинью».

Чаще всего вы не можете превратить ленивого сотрудника в главного лидера по производительности вашего бизнеса. Но иногда трудолюбивый работник может также показывать не самые впечатляющие результаты. Будьте готовы к планомерной и постоянной работе, поскольку данная проблема не решается по щелчку пальцев.

Итак, что же предпринять для решения проблемы?

Поговорите с сотрудником

Вы не доберетесь до корня проблемы снижения производительности сотрудника, если вы не найдете время, чтобы встретиться с ним. Кроме того, работник может не знать, что он делает что-то не так.

Откровенный разговор о работе сотрудника будет вам просто необходим. Используйте свой разговор, чтобы определить лучший курс действий для повышения производительности.

Иногда снижение производительности сотрудника является результатом личных проблем. Вы можете обнаружить, что предложение гибкого графика работы или способность контактировать с вами, по мере необходимости, резко улучшает работу сотрудника.

В дополнение к регулярному контакту с вашими сотрудниками, вы должны проводить полугодовые обзоры производительности. Во многих компаниях делают официальные обзоры производительности дважды в год. И важно не только смотреть на цифры, а давать высказаться сотрудникам по любому вопросу, задавать вопросы и предлагать новые идеи.

Попросите сотрудников проанализировать свою работу до начала проверки. Создание стандартной формы оценки сотрудники могут использовать для записи результата работы. Вы можете выяснить, почему производительность сотрудника была ниже среднего или же наоборот выросла.

Используйте отзывы о производительности как шанс изменить климат в коллективе. Обсудите сильные и слабые стороны сотрудника. Кроме того, решите, что сотрудник может сделать, чтобы улучшить.

Создание плана повышения производительности

Выяснив, почему производительность сотрудника отсутствует, вы можете принять решение о включении их в план повышения производительности (PIP).

Используйте план повышения производительности для устранения недостатков сотрудника и их улучшения. Перечислите цели, укажите сроки достижения этих целей и обсудите, какие действия сотрудник может предпринять для их достижения.

В конце периода PIP проверьте с вашим сотрудником и определите, достигли ли они своих целей. Если они этого не сделали, выясните, почему им это не удалось. Обязательно обсудите результаты с вашим сотрудником.

Перед созданием плана повышения производительности убедитесь, что цели решают проблемы с производительностью сотрудника. И убедитесь, что цели достижимы и реальны в течение периода времени.

Использовать их сильные стороны

Со временем я узнал, что лучший способ помочь сотруднику — это использовать свои сильные стороны, а не пытаться исправить слабость.

Поэтому, если вы хотите улучшить производительность сотрудника, используйте его сильные стороны.

Вы можете попробовать назначить различные должностные обязанности для сотрудника. Используйте таланты сотрудника для развития вашей компании, а не используйте время и ресурсы вашей компании, чтобы попытаться исправить слабости сотрудника.

Если это возможно, переместите сотрудника в другой отдел, где он будут чувствовать себя «на своем месте». Таким образом, вы можете сохранить трудолюбивого сотрудника. И ваш бизнес может пойти в гору из-за навыков сотрудника, используемых в правильной сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание