Рубрики

Компания Hersey Co. представила батончик Reese's Take 5 весом около 2700 кг, отобрав мировой рекорд Гиннесса у гигантского батончика Snickers

Пока весь мир лихорадит от новостей о короновирусе или новом экономическом кризисе, американские производители сладостей ведут свою «войну». На этот раз в битве за честь попасть в книгу рекордов Гиннесса боролись компания Hersey Co. и ее ближайший конкурент Mars Wrigley. Предмет их спора – самый большой шоколадный батончик в мире. Новый рекорд в весе составил 2,7 тонны.

Гигантская сладость

На днях официальные представители Hersey Co. на специально устроенном по этому поводу мероприятии представили шоколадку-исполина. Общий вес кондитерского изделия под брендом Reese's Take 5 составил 5 943 фунта или 2 695,7 килограмм. Таким образом, сладость обошла своего конкурента и предыдущего рекордсмена – батончик "Сникерс" общей массой чуть более 2 тонн (4 728 фунтов или 2 144,58 килограмм).

Остается загадкой, каково количество калорий у такого изделия, а также сколько стоит подобный продукт. Учитывая, что стандартный батончик весит не более 100 грамм, гигантский рекордсмен в 27 тысяч раз больше стандартных образцов.

Конфетка в пару тонн

Фиксация рекорда проходила по международным стандартам в присутствии официально аккредитованных судей. Торжественное мероприятие прошло в США, штате Пенсильвания. В геометрических измерениях шоколадная плитка, достойная увековечивания в Книге рекордов, была 9 футов на 5,5 футов (2,74 на 1,68 метров).

Рецептура гигантского батончика содержит слои арахисового масла, карамели, орехов, кренделей и шоколада. Его ближайший конкурент «Сникерс» от команды кондитеров из компании "Марс", был представлен публике всего две недели назад. Недолго он держался в числе лидеров. В размерах этот образец был около 60 см в высоту и почти 79 см в ширину. Он был больше обычного батончика примерно в 43 тысячи раз. Однако, нужно отметить, что решение от "Марса" выглядело более стильно.

Подобные шоу – абсолютно в духе американских соревнований. Как утверждают повара от Hersey Co., их творение не только больше почти на 550 килограмм, но еще и намного вкуснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание