Рубрики

Контроль финансовых потоков и управление рабочим процессом: почему в бизнесе так важно грамотно распоряжаться временем

Управление временем – необходимая составляющая для успешного ведения бизнеса. Практически все богатые и успешные предприниматели знают основы тайм-менеджмента и постоянно пользуются ими в повседневной жизни. При отсутствии подобных знаний шансы достичь успеха в предпринимательской деятельности сводятся к нулю. Вот несколько аргументов, свидетельствующих о том, почему настолько важно в бизнесе уметь грамотно распоряжаться временем.

Контроль финансовых потоков

Для эффективного улучшения бизнес-операций вам нужно знать всего лишь такие данные, как время, затраченное на обслуживание одного клиента, а также среднее время выполнения каждой задачи. Таким образом, у вас появляется четкое представление о том, сколько в среднем стоит предоставление той или иной услуги.

Управление рабочим процессом

Если вы наблюдаете плохую производительность труда, неэффективность некоторых стратегий, а также отсутствие желаемых результатов, вы можете использовать программное обеспечение по тайм-менеджменту с целью выявления занятости сотрудников. Проще говоря, вы сможете увидеть объективную картину того, чем работник занимается на рабочем месте, с какими задачами справляется хорошо, а какие требуют большего количества времени. Но основании полученных данных вы можете оптимизировать время, чтобы повысить эффективность работы вашего коллектива. Возможно, есть смысл перераспределить обязанности между сотрудниками, делегировать полномочия наиболее ценных кадров, чтобы предоставить им достаточно времени для выполнения более важных задач.

Иногда бывает так, что плохие результаты команды обусловлены слишком большими нагрузками, что негативно отражается на производительности в целом. Программное обеспечение по тайм-менеджменту позволяет выявить эти пробелы и предпринять соответствующие меры по устранению такого рода неприятностей.

Оптимизация времени

Чувствуете, что время проходит, а ничего не происходит? Вы стоите на одном месте? Вроде бы и занимаетесь решением важных дел, но не наблюдаете никакого прогресса? Самый лучший способ выявления потери времени – это его отслеживание. Проанализируйте, сколько времени вам необходимо на выполнение тех или иных задач. Возможно, рутина не дает возможности заниматься более важными проектами? Именно оптимизация времени поможет воплотить задуманное в реальности и добиться успеха в развитии стартапа. Предприниматель, который толком не знает, чем занимается целый день, обречен на провал.

Справедливое вознаграждение за работу

Знаете, как построена работа в сети ресторанов быстрого питания? У сотрудников есть специальные пластиковые карты, с помощью которых они отмечаются, когда приходят на работу и когда уходят домой. Поскольку происходит почасовая оплата, система автоматически высчитывает точную зарплату и сотрудник получает ровно столько денег, сколько заработал. Согласитесь, это очень удобно, поскольку не нужно переплачивать человеку, который постоянно опаздывает на работу и отпрашивается домой пораньше. Работники сами заинтересованы в том, что прийти вовремя и уйти вовремя, дабы это отрицательно не сказалось на их зарплате. Подумайте об установке соответствующего программного обеспечения, чтобы члены коллектива получали справедливое вознаграждение за проделанную работу. Тогда будут учитываться и отгулы, и опоздания, и сверхурочный труд.

Стоимость ведения бизнеса

Возможно, вы знаете, сколько именно денег вложили в запуск и изначальную раскрутку стартапа, однако не знаете, сколько именно стоит для вас ведение бизнеса сегодня. Что это значит? Данный аспект включает себя не только расходы на маркетинговые компании, но и количество потраченного вами времени, времени сотрудников и т.д. Как сказал один опытный предприниматель, при ведении бизнеса мы обмениваем время на деньги. Так вот узнать, насколько это окупается, можно только с помощью отслеживания потраченного времени, сравнения его со стоимостью ваших услуг. Вы сможете увидеть, насколько рентабелен ваш бизнес в долгосрочной перспективе, сколько еще финансов понадобится для его развития, является ли целесообразным трудоустройство некоторых сотрудников и т.д. Именно этими знаниями должен обладать каждый уважающий себя предприниматель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание