Рубрики

Коронавирус разрушил их семейный бизнес, но пара не сдалась: они построили крошечный дом на Гавайях и продали его за 98 000 $ (фото)

У супругов Тэйлор и Микаэллы Макклендон был свой свадебный бизнес, который довольно успешно развивался. Однако из-за пандемии он потерпел крах. К счастью, нашим героям удалось найти новый источник доходов. Это история о том, как нужно не ждать с моря погоды, а приступать к активным действиям.

Переезд

Тэйлор и Микаэлла родом из штата Колорадо, США. Два года назад они переехали на Гавайи. Решение было обоснованным, поскольку оба работают в свадебной индустрии, а сезон свадеб на Гавайях длится чуть ли не целый год. Супруги рассказывают, что их объединила страсть к путешествиям. Сразу после росписи они отправились исследовать другие страны.

Микаэлла работает свадебным фотографом вот уже десять лет, а Тэйлор присоединился к ней в качестве видеооператора пять лет назад. Вместе супруги создали бизнес в данной сфере. По их словам, в проект они вложили много сил, энергии, финансов. Им стоило немалых усилий раскрутить свое свадебное агентство.

Изучив данную нишу, Макклендоны поняли, что в Америке много денег не заработаешь. Свадьбы случаются время от времени, зато на Гавайях подобные торжества устраиваются регулярно, поэтому было принято решение перебраться именно туда.

Два года супруги вместе с двумя детьми успешно развивали бизнес, пока не нагрянула пандемия. «Март и апрель – самые «горячие» свадебные месяцы, но в этом году не было ни единого заказа. Люди массово стали сдавать билеты и остров опустел», - вспоминает Тэйлор.

Новая идея

Оставшись без средств к существованию, супруги устроили семейное совещание, чтобы продумать дальнейшие планы. Нужно было как минимум чем-то кормить двоих детей. Тогда паре пришла в голову мысль приобрести мини-трейлер и переоборудовать его в жилой дом.

Тэйлор приступил к поискам. Был найден небольшой фургончик за одиннадцать тысяч долларов. Финансы супругам дали многочисленные родственники. После приобретения трейлера пара принялась за ремонт.

Микаэлла говорит, что на оформление документов ушло всего пару дней. Сутки потребовались на установку сантехники. В общей сложности ремонт был сделан за двадцать пять суток и обошелся в сорок четыре тысячи долларов.

«Мы работали по семь-восемь часов в день. Нам хотелось побыстрее закончить работу», - говорит Микаэлла.

С самим проектом и перепланировкой особых проблем не возникло. Супруги сразу на бумаге нарисовали план и потом четко ему следовали.

Обстановка

Площадь трейлера, переоборудованного в дом, составляет тридцать три квадратных метра. По сути, пространства очень мало. Чтобы внутри не было дискимфортно, чтобы новые владельцы не ощущали клаустрофобии, было принято решение сделать аж одиннадцать окон. Благодаря этому в домике стало светло, просторно.

Самое удивительное, что, несмотря на крошечные габариты, внутри есть даже два этажа. Первый – это просторная кухня-гостиная.

«Мы проводим на кухне очень много времени, поэтому решили сделать именно это помещение самым большим», - говорит семейная пара Макклендон.

На второй этаж ведет лестница. Наверху есть небольшое помещение наподобие чердачного. Оно может служить спальней или рабочим кабинетом.

В домике также есть небольшой санузел. Установить полноценную душевую кабину было невозможно, поэтому ограничились лишь небольшим поддоном, а на стене зафиксировали душ.

В целом получилось мини-жилище, вполне пригодное для жизни.

Продажа

«Мы так полюбили этот домик, что нам было жаль с ним расставаться», - говорит Микаэлла. Покупатели нашлись очень быстро. Ими стали супруги, проживающие на Гавайях, как и наши герои. Дом был продан за девяносто восемь тысяч долларов. Поскольку покупка трейлера и ремонт обошлись в пятьдесят пять тысяч долларов, благодаря нехитрым подсчетам можно сделать вывод, что «чистыми» американцы заработали сорок три тысячи долларов.

Планы на будущее

Первый успех очень вдохновил чету Макклендон. Теперь они уже не планируют реанимировать свой свадебный бизнес: они хотят заниматься строительством домов. Супруги также больше не планируют оставаться на Гавайях: они в скором будущем отправятся в родной штат Техас. Наши герои убеждены в том, что там их домики будут пользоваться большим спросом. Сейчас востребованными являются такие мини-жилища, где не нужно платить большие деньги за коммуналку. Плюс ко всему стоят они гораздо дешевле, нежели обычные дома или квартиры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание