Рубрики

Косметика Дрю Бэрримор и Джессики Альбы доступна, а Леди Гаги и Рианны довольно дорогая: за сколько звезды продают свои товары красоты

Многие артисты параллельно с основной деятельностью ведут бизнес. Известные женщины обычно отдают предпочтение стартапам в бьюти-сфере. Правда, каждая знаменитость применяет свою маркетинговую стратегию: кто-то делает акцент на эксклюзивность и продает товары по высокой цене, а кто-то делает упор на доступность и бюджетность. Вот как ведут свой бизнес зарубежные селебритиз.

Дрю Бэрримор

Актриса запустила собственный косметический бренд под названием Flower Beauty семь лет назад. Продукция вполне доступна по цене и подходит для любых экспериментов с мейкапом. В ассортименте представлены все необходимые товары для создания качественного и эксклюзивного макияжа, начиная от консилера и заканчивая блеском для губ.

Дрю Берримор решила сотрудничать с известными американскими маркетами, чтобы ее косметику было легко приобрести любому человеку, просто зайдя в оффлайн-магазин. Нужно отметить, что продукция действительно пользуется спросом благодаря демократичным ценам. Например, тени для век можно купить за 16 долларов, губную помаду – за 8 долларов. В перерасчете на наши деньги это порядка 1200 и 600 рублей соответственно.

Иман

Топ-модель Иман настолько устала подбирать себе тональную основу под цвет кожи, что в итоге решила запустить собственную косметическую линию под названием Iman Cosmetics. Товары предназначены для создания качественного макияжа в первую очередь для чернокожих женщин. Больше всего в ассортименте представлено тональных основ: от разнообразия оттенков просто разбегаются глаза. Модель решила сделать свою продукцию доступной, поэтому косметику от звезды можно приобрести по вполне демократичным ценам: например, помаду за 600 рублей. Ценовая политика идентична стоимости товаров от Дрю Берримор.

Леди Гага

Леди Гага пока еще новичок в бьюти-сфере. Она стала заниматься разработкой бренда Haus Laboratories пару лет назад. Только в прошлом году продукция поступила в продажу. Кстати, артистка использовала любопытную бизнес-стратегию: каждый доллар с проданного альбома Born This Way переводила на отдельный счет, предназначенный для запуска стартапа. Леди Гага сделала акцент на эксклюзивности и установила довольно высокие цены на товары: например, подводка для глаз стоит 20 долларов (почти 1500 российских рублей), а блеск для губ – 49 долларов (3500 тысячи рублей).

Милли Бобби Браун

Милли запустила собственную линию косметики Florence By Mills, названную в честь прабабушки. Поскольку британская актриса еще совсем юная – ей всего шестнадцать лет, то и продукция больше предназначена для подростков и молодежи. Цены весьма демократичные: блеск для губ стоит 12 долларов (880 рублей), тушь для ресниц – 14 долларов (чуть больше 1000 рублей), консилер – 16 долларов (около 1200 рублей).

Ким Кардашьян

У звезды реалити-шоу есть собственный бренд KKW Beauty. Название фирмы – это первые буквы имени артистки. Известно, что Ким просто помешана на собственной внешности и считает, что роскошная женщина на косметике экономить не должна. Именно поэтому ее продукция стоит недешево.

Например, стоимость тонального крема составляет 45 долларов, то есть 3300 российских рублей. За такие же деньги можно купить палитру теней для век от Ким. Цена популярного набора – 32 доллара, то есть 2300 рублей.

Кайли Дженнер

Еще в прошлом году Кайли получила гордое звание самой молодой в мире миллиардерши. Правда, в этом году раскрылась грандиозная афера звезды: оказалось, что она предоставила фейковые данные.

Тем не менее ее заработок исчисляется если не миллиардами, то миллионами долларов точно. И все благодаря собственному бьюти-бренду Kylie Cosmetics. Как и сестра Ким Кардашьян, Кайли решила сделать акцент на высокое качество товаров, поэтому установила на продукцию высокие цены. Например, жидкая помада для губ стоит 29 долларов, то есть более 2100 рублей.

Консилер можно приобрести за 20 долларов (около 1500 рублей). В ассортименте также есть специальный набор для бровей, стоимость которого составляет 45 долларов, то есть 3300 рублей.

Рианна

В мир бьюти-индустрии популярная певица попала три года назад, запустив бренд Fenty Beauty. Как отмечают специалисты, продукция Рианны очень инклюзивная и по качеству на порядок выше товаров той же Кайли Дженнер, например, которая по сути просто использует свое имя для продвижения не самой лучшей косметики. Товары Дженнер – посредственные. Их фактическая стоимость в два, а то и в три раза ниже установленной. А вот с Рианной дело обстоит иначе. Ее продукция действительно отличается очень высоким качеством, поэтому высокие цены вполне обоснованные. По крайней мере так утверждают эксперты и люди, которые пользовались косметикой от Рианны.

Так, популярностью пользуется тональный крем стоимостью в 35 долларов, что в перерасчете на наши деньги составляет более 2500 рублей. Румяна можно купить за 20 долларов (около 1500 рублей), один оттенок бронзера – за 32 доллара (2300 рублей). Кстати, стоимость одной только кисти для макияжа составляет свыше 2500 рублей, однако клиентов это не смущает. Они знают, за что платят.

Джессика Альба

Бренд известной актрисы называется Honest Beauty, что в переводе на русский означает «честная красота». Из названия ясна главная концепция: что покупателям будет известен состав вплоть до каждого ингредиента. Продукция не содержит агрессивных химических средств, она безопасна, подходит для любого типа кожи, не вызывает аллергии. Любопытно, что несмотря на такие положительные характеристики, которые не могут не импонировать покупателям, стоимость товаров очень даже демократичная. Например, бальзам для губ можно купить за 9 долларов (660 рублей), карандаш для бровей – за 10 долларов (чуть больше 700 рублей). Косметика от звезды продается в обычных розничных магазинах: не только специализированных, но и там, где можно купить товары для дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание