Рубрики

Красиво одеваться хотят все, но деньги есть не у каждой: современные правила стиля, которые помогут отлично выглядеть дамам с ограниченным бюджетом

Люди, которые выглядят презентабельно и стильно, всегда вызывают уважение. Недаром же была придумана поговорка о том, что нас встречают по одежке. Однако далеко не все дамы располагают средствами, чтобы оплатить услуги личного стилиста и парикмахера. И не каждая из нас имеет возможность покупать люксовую одежду и менять гардероб каждый сезон.

Что делать тем, кто хочет выглядеть стильно и ослепительно, но при этом имеет ограниченный бюджет? Не стоит отчаиваться, ведь существует немало способов, которые позволят вам отыскать свой индивидуальный и неповторимый стиль. При этом вы не будете вкладывать в одежду и аксессуары астрономические суммы. Главное, знать о некоторых модных правилах и прислушиваться к собственной интуиции.

Классика

Погоня за популярными трендами при ограниченном бюджете автоматически запишет вас в разряд аутсайдеров. Но стоит ли ввязываться в гонку, если заранее знаешь, что проиграешь тем, кто располагает неограниченным количеством средств? Так почему бы не обратить свои взоры на вещи, которые находятся вне времени.

Мода на классику никогда не пройдет. Базовыми вещами вашего гардероба могут стать маленькое черное платье, пальто прямого силуэта, сапоги. Никогда не потеряют свою актуальность классический тренч, брючный костюм, лодочки.

Также капризная мода никогда не трогает облегающие миди-юбки, джемперы, джинсы прямого кроя и простые хлопковые рубашки. Имея в гардеробе основную "капсулу", гораздо проще подбирать точечные дополнения в виде футболок или топов. Плюсом классической базы является большая вариативность, при которой практически каждый элемент гардероба сочетается с каждым.

Обувь и аксессуары

Многие женщины знают, что обувь и сумка играют в образе важнейшую роль. Вы можете экономить на платьях, но не можете экономить на туфлях. В выборе обновок ориентируйтесь на классический дизайн. Ведь качественные туфли, мокасины или сапоги будут служить вам верой и правдой не один сезон.

Светлые оттенки

Да, черный цвет является признаком стильной женщины. Однако мрачность нуара подходит скорее молодым. Чем старше вы становитесь, тем сильнее ваша кожа нуждается в обрамлении светлыми оттенками.

Почему бы не создать весенне-летнюю базу из благородных молочных, белых, кремовых и бежевых тонов? Тем более что сейчас очень популярна концепция монохромности. Еще один плюс ветлых брючных костюмов, юбок, блуз и рубашек в том, что они идеально сочетаются с яркими или темными вещами.

Монохромность

В наши дни монохромный образ можно удачно составлять из оттенков одной и той же цветовой палитры: от самого светлого до самого темного. Надевая вещи, совпадающие по цвету, вы не будете ломать голову над сочетаемостью. Да и выглядит монохромный аутфит, что называется, "дорого-богато". Окружающие никогда не подумают, что ваша одежда куплена в магазинах масс-маркета.

Сочетание разных фактур

А вот еще один интересный прием, который позволит вам выглядеть ослепительно без дополнительных вложений. Речь идет о сочетании разных фактур. Например, уже этой весной вы можете составить романтический образ из летней макси-юбки с цветочным принтом и свитера крупной вязки. Так же хорошо сочетаются друг с другом блестящий атлас и матовые ткани, кожа и трикотаж, деним и ткань букле.

Принты

Представители сословий, относящихся к высшему обществу, предпочитают особые принты. Среди них виндзорская клетка, узор гусиная лапка, горох и полоска. Платья и костюмы из масс-маркета с "правильным" принтом практически не отличаются от аналогов, которые продаются в бутиках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание