Рубрики

Крис Гронковски: уроки игры в футбол, которые помогли ему в бизнесе

Удивительно, но бизнес и спорт во многом похожи. Крис Гронковски, играя в профессиональный футбол, многому научился, и эти навыки пригодились ему, когда он стал предпринимателем.

Самоотдача и мотивация являются важнейшими факторами становления успешного спортсмена, и без этих черт невозможно преуспеть в мире бизнеса. Проведя большую часть жизни в команде, он узнал, что значит работать сообща, чтобы достичь нужных результатов. Крис Гронковски не забывает уроки своей спортивной карьеры и помогает братьям эффективно вести бизнес в основанной ими компании Ice Shaker.

Тяжелый труд окупается

Стремясь стать профессиональным футболистом, Гроновски много тренировался, чтобы морально и физически быть готовым к игре. Ему много раз приходилось отказываться от возможности пообщаться с друзьями или отдохнуть, потому что ему нужно было работать над собой. Он постоянно напрягался, потому что знал, сколько труда и усердия нужно приложить, если он хочет добиться успеха.

То же справедливо и для бизнеса. Крис Гроновски воспользовался теми же приемами тренировки, когда со своими братьями основал компанию Ice Shaker, и его усилия окупились. Вкладывать в бизнес свое время и иметь силу воли, чтобы заниматься трудом, а не веселиться, очень важно, если вы желаете когда-нибудь достичь своих целей, какими бы они ни были.

Никогда не бросайте начатое

На протяжении всей футбольной и деловой карьеры Гроновски не раз казалось, что лучше отказаться от начатого. Когда ты вкладываешь всю свою энергию во что-то и не достигаешь желаемого результата, возникает желание отказаться от непомерных усилий. Но Крис никогда не поддавался этому. Всякий раз, когда у него возникало названное желание, он просто напоминал себе, что ключом к успеху является настойчивость. Если вы достаточно тяжело работаете, чтобы достичь чего-то, то в конце концов это получите. Все зависит от вашего настроя.

Когда бывший спортсмен только начал заниматься бизнесом, он тоже пережил аналогичную ситуацию. Существует множество аспектов ведения бизнеса и создания нового продукта, которые невозможно предусмотреть. И это может усложнить ситуацию на старте, потому что у вас могут опуститься руки. Но вы должны напоминать себе, что это нормально, пока пессимистическое настроение не пройдет. Необходимо уметь проходить через сложные периоды и просто продолжать работать.

Как справиться с неудачами

У футболистов всегда бывают хорошие и плохие игры. То же самое вы испытываете, когда становитесь предпринимателем: у вас будут хорошие и плохие дни. В любом случае вы должны научиться справляться с проигрышем и продолжать улучшаться.

В плохие дни нужно обратить внимание на то, что вы могли бы сделать по-другому, и стать лучше. Возможно, следующий неудачный день не будет настолько ужасным. Вы должны быть готовы справиться с неблагоприятными ситуациями. Не позволяйте обстоятельствам слишком сильно влиять на вас. Просто помните, что тяжелый труд окупится сторицей.

Прислушивайтесь к советам и критике

Общение с людьми, которые прошли через подобный опыт, может дать вам реальное представление о том, как быть успешным как в качестве профессионального спортсмена, так и в роли предпринимателя.

Когда вы молоды и только начинаете свою карьеру, вам кажется, что вы знаете все. Но вы можете получить больше, просто послушав людей, которые уже шли по вашему пути.

Критика тоже важна. Футболистов всегда критикуют, но они умеют определять, какие комментарии можно отфильтровать, а какие из них являются ценными советами. Как бизнесмен, вы тоже должны этому научиться. Ваши друзья и члены семьи могут дать вам несколько полезных советов и часто поднимают вопросы или проблемы, о которых сами вы не подумаете.

Приветствуйте конкуренцию

Естественное желание бороться за победу - это то, с чем рождаются почти все профессиональные спортсмены. Это важное качество для тех, кто выходит на игровое поле, потому что это дает дополнительное преимущество, необходимое для выигрыша. В бизнесе необходима та же способность бороться за победу.

Конкуренция полезна. Вы должны быть готовы работать достаточно усердно, чтобы создать что-то, что отличает вас от конкурентов, но вы также должны уметь учиться у других участников того же рынка. Как стать лучше? Возможно ли измениться? Без конкуренции никто бы не подтолкнул вас к росту и изменениям.

Командная работа необходима

Играя в футбол, вы полагаетесь на своих товарищей по команде как на тренировке, так и во время игры. Когда вам приходится каждый день работать бок о бок с людьми, вы понимаете, как важно поддерживать и уважать друг друга, даже если вы не можете полностью согласиться с мнением каждого.

Время от времени бывают моменты, когда возникают конфликты, но вы учитесь их преодолевать. И если вы прилагаете сознательные усилия, чтобы поощрить и выделить отдельных членов команды, она в целом становится лучше.

Работая предпринимателем, вы никогда не делаете ничего в одиночку. Вы должны уметь выслушать своих партнеров, когда у них появляется новая идея, или предложить собственное решение. Без поддержки других людей практически невозможно начать свой бизнес с нуля.

Крису Гроновски повезло работать со своими братьями. Они знают, что каждый думает и как будет реагировать, но иногда из-за этого трудно отложить личные отношения в сторону и сосредоточиться на своем бизнесе. Братья много сотрудничают. К счастью, опыт общения с товарищами по футбольной команде научил Гроновски уважительному общению с людьми, с которыми он работает, и позволил привлечь всех к участию в проекте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание