Рубрики

Крупнейшая в мире оффшорная ветряная электростанция стала еще мощнее - она будет получать в два раза больше энергии, чем любая другая

Крупнейшая в мире морская ветряная электростанция официально начала свою деятельность и начала производство электроэнергии для более чем 287 000 домов в Великобритании. Рекордная ветровая электростанция Hornsea One расположена в 75 милях (120 км) от побережья Гримсби, Англия.

Огромный масштаб проекта означает, что работа не начнется до завершения строительства

На данный момент только 50 из 174 турбин находятся в рабочем состоянии, и ожидается, что установка турбин будет продолжаться до конца лета.

После того как в 2020 году станция будет полностью введена в эксплуатацию, она обеспечит энергией более миллиона домов в Великобритании с помощью чистого электричества, что более чем в два раза превышает показатель предыдущей ветряной электростанции. Министр энергетики и чистого роста Крис Скидмор в своем заявлении отметил:

Начало работы крупнейшей в мире ветряной электростанции в Хорнсеа-1 является важной вехой и еще одним примером британских инноваций и британского лидерства в области оффшорного ветра.

Уже установленная самая большая в мире оффшорная ветроэнергетическая мощность, и как только она будет полностью запущена, обеспечит достаточное количество энергии для еще одного миллиона домов, что позволит достичь цели в отношении трети поступающей в Великобританию электроэнергии от морского ветра к 2030 году.

Ранее на этой неделе скандинавская энергетическая компания Orsted перевела первую из двух рабочих групп проекта, которая начала эксплуатацию и обслуживание ветровой электростанции 24 часа в сутки, семь дней в неделю, в течение всего 25-летнего срока службы. Каждая из команд будет проводить по две недели в море, оставаясь на современном судне, оборудованном 40 каютами, игровой комнатой и даже тренажерным залом. Дэвид Куссенс, заместитель операционного директора Hornsea One, который в настоящее время возглавляет первую смену оперативной группы, добавил:

Подключение к Интернету 4G - огромный подвиг, учитывая расстояние от берега.

Мортен Холм, директор по операциям Hornsea One, сказал: «Hornsea One играет главную роль в том, как мы производим чистую электроэнергию по всему миру».

Это первая из нового поколения морских ветряных электростанций, которые намного больше, чем кто-либо когда-либо пытался построить раньше

Скорость строительства была феноменальной, и благодаря сотням преданных своему делу людей, проект строится, чтобы в конечном итоге произвести достаточно чистой электроэнергии для более миллиона домов по всей Великобритании. Это волнующий момент для всего человечества и для Великобритании, поскольку мир наблюдает за прогрессом этой рекордной ветряной электростанции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание