Рубрики

Ксения Собчак выразила возмущение слишком высокими ценами в буфете на Петербургском международном экономическом форуме

Телеведущую Ксению Собчак точно нельзя назвать бедным человеком. Только за прошлый год ее доход превысил 200 миллионов рублей, согласно официальной декларации. Но даже такую богатую знаменитость удалось шокировать организаторам ПМЭФ-21.

Виски за 900 тысяч рублей

Экономический форум проходит в Северной столице со 2 по 5 июня. На мероприятии решила поприсутствовать Ксения. По словам знаменитости, при посещении подобных форумов, первым делом она идет в буфет, чтобы подкрепиться. Аналогичным образом поступила ведущая и сейчас, но даже не предполагала, какими заоблачными будут цены.

Самое дешевое наименование — это обычная вода, за которую придется отдать 550 рублей. Чашка чая стоит более чем в два раза дороже - 1200 рублей. Гостям форума не запрещено употреблять спиртное. Любой желающий может заказать, к примеру, виски. Самая дорогая бутылка стоит 900 тысяч рублей.

Посетителям буфета также предлагается набор блюд за фиксированную стоимость в 3,8 тысячи рублей. Это нечто наподобие комплексного обеда, куда входит закуска, салат, горячее и десерт. Возмущению Ксении не было предела, поэтому она пожаловалась на завышенные цены в своем микроблоге.

Кстати, журналисты имеют право на бесплатный обед в виде куриного бульона и пирожка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание