Рубрики

Кто-то любит тратить деньги: в каких случаях необходимо поговорить с мужчиной о деньгах

Если ваши отношения с мужчиной стали серьезными, это явный признак того, что настало время поговорить о деньгах. Возможно, вы давно встречаетесь, и вас все устраивает, но опускать финансовый вопрос тоже не следует. Иначе это может привести к неприятным последствиям. Вряд ли вы, будучи в декретном отпуске, захотите узнать о том, что ваш избранник оказался финансово безответственным. Вот почему подобные вопросы нельзя игнорировать.

Конечно, когда люди влюблены, они наслаждаются обществом друг друга и много времени тратят на бессодержательные разговоры. При этом они стороной обходят финансовый вопрос, а зря.

Если вы настроены на непродолжительные отношения, то вопрос финансов можно избегать. Однако в серьезных отношениях это недопустимо, потому что рано или поздно вы с этим столкнетесь. Лучше раньше.

Когда нужно разговаривать о деньгах?

Если несколько признаков, которые указывают на то, что пора поднимать финансовый вопрос.

  • Ваши отношения длятся дольше двух месяцев.
  • Вы обсуждаете совместные планы, включая свадьбу.
  • У вас значительная разница в доходах.
  • Кто-то любит тратить деньги, а кто-то старается делать сбережения.
  • Вы чувствуете себя обделенной.

Если вы давно ведете общий бюджет и вас обоих все устраивает, обсуждать финансы не нужно. То же самое касается тех ситуаций, в которых партнер не смог вас побаловать подарком или ужином в ресторане из материальных проблем.

Как обсудить финансы?

Если вы решили, что настал период, когда необходимо поговорить с мужчиной о деньгах, нужно выполнить несколько простых правил.

  1. Настройтесь на спокойный разговор.
  2. Не ругайте мужчину.
  3. Подготовьтесь к разговору.
  4. Ставьте общую цель.
  5. Поддерживайте мужчину.

1. Настройтесь на спокойный разговор

Вы должны понимать, что обсуждение финансового вопроса вряд ли пройдет гладко, особенно если у вас уже есть разногласия. Вот почему важно настроиться на спокойный разговор. Вряд ли вы сможете чего-то добиться криками и воплями. Высказывайте свое мнение спокойно, даже если вас раздражает транжирство и нерациональное отношение к деньгам. Спокойно убеждайте мужчину в том, что это неправильный подход.

2. Не ругайте мужчину

Вы не должны унижать мужчину или закатывать скандал, потому что он мало зарабатывает или влезает в кредиты. Такой подход заставит мужчину занять оборонительную позицию и вряд ли разрешит ваш денежный конфликт. Унижениями и психологическим давлением вряд ли удастся склонить мужчину на свою сторону. Скорее всего, он просто обидится.

3. Подготовьтесь к разговору

Если вам сложно начать разговор, заранее сформулируйте предложения, которые отражают суть. Не нужно начать издалека и говорить витиеватыми фразами, потому что так вы не сможете донести до мужчины свою мысль, а лишь зря потратите время. Как правило, мужчинам нравится конкретика, поэтому старайтесь выражаться четко, используя простые предложения.

4. Ставьте общую цель

Если вы хотите, чтобы мужчина зарабатывал больше, вы должны поставить общую цель, которая будет его мотивировать. Например, вы можете рассказать, что мечтаете о свадьбе и детях, но не решаетесь на серьезный шаг, потому что живете в небольшой съемной квартире, а не в собственном просторном доме. Если ваш мужчина не стремится к браку, попробуйте найти другую цель, которая будет его стимулом в увеличении заработков.

Нужно действовать очень аккуратно. Если вы будете повышать голос и требовать, чтобы мужчина зарабатывал больше, потому что обязан вас обеспечивать, то вряд ли чего-то добьетесь, кроме обиды с его стороны. Наоборот, вы должны сделать акцент на том, что он прекрасный специалист и может многого добиться.

5. Поддерживайте мужчину

Вы должны стать поддержкой для мужчины. Не нужно превращаться в сварливую жену, которая постоянно требует денег. Если вы не работаете, старайтесь создавать уютную обстановку для своего мужчины. Если работаете, предложите вносить свой вклад в общий бюджет, чтобы снять с него часть обязательств, но в этом случае и домашние хлопоты вы будете выполнять вместе. Иначе вы можете превратиться в загнанную лошадь, пока мужчина будет прохлаждаться.

Вы должны вести себя тактично и прислушиваться к мнению мужчины. Обсуждать финансовый вопрос непросто, но нужно проявить уважение, потому что криками вы вряд ли чего-то добьетесь. Однако откладывать обсуждение финансов тоже не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание