Рубрики

Леденцы с джином: Холли Брук после долгих экспериментов запустила в продажу сладости с алкоголем и теперь зарабатывает £300 000

Холли Брук во время своего обучения в Университете Бата по специальности психология обнаружила одну странную тенденцию. Девушка отметила тягу людей к сладким леденцам и решила начать эксперименты с разными вкусами. Вся работа проходила исключительно на кухне студенческого общежития.

Эксперименты

Страсть к кулинарии у Холли с детства. Именно она и помогла девушке в этом нелегком труде. Студентка штудировала массу кулинарных книг, читала о вариантах приготовления карамели. Позже она решилась добавить в свои конфеты настоящий джин. Первые сладости своего производства девушка раздавала друзьям. Ее кулинарный талант оценили все приятели.

Окончание университета

Холли успешно окончила университет и начала строить карьеру. Женщина решила попробовать себя в маркетинге. Однако очень быстро она поняла, что не хочет заниматься этим всю жизнь. Истинной ее страстью была все-таки кулинария. Она подумала и решила превратить свое хобби в бизнес.

Начало работы

В интервью журналистам женщина признается, что она не имела четкого представления об организации работы. Никакого бизнес-плана по изготовлению и продажи леденцов со вкусом алкоголя у Холли не было. Финансовые ресурсы тоже оставляли желать лучшего, свободных средств вчерашней студентки хватило только на то, чтобы снять небольшой дом.

Поддержка

Холли обсудила ситуацию со своим молодым человеком. Парень отметил готовность взять на себя все расходы на старте и помочь девушке. Тогда она незамедлительно уволилась с работы и начала дело.

Стюарт, молодой человек Холли, создал для нее отдельный сайт и начал администрировать группы в разных социальных сетях. Девушка утверждает, что его поддержка стала основной.

Первые продажи

Сначала Холли делала леденцы и продавала их исключительно через интернет. Интерес у покупателей был нешуточным. Девушка начала копить деньги и сумела насобирать на месячную аренду небольшого магазина.

Популярность леденцов от этого только увеличилась. Покупателей стало значительно больше. В магазин к Холли стали приходить люди со всей округи. Некоторые даже приезжали с другого конца города.

Успех

Постепенно торговую площадь пришлось расширять. Небольшой магазин уже не мог справиться с потоком клиентов. За 2019 год Холли сумела продать более 40 тыс. леденцов собственного производства. При этом ее доход превысил 300 тыс. фунтов стерлингов. Девушка признается, что она планирует и дальше развивать продажи и работать в этом направлении. Холли уже подумывает о начале промышленного изготовления леденцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание