Рубрики

Лучшие способы повышения рейтинга в Google с видеоконтентом: вкладывайте эмоции, создавайте интригу, и другие хитрости

Ежедневно в интернет загружаются миллиарды новых часов видеоконтента.

Это закономерно, потому что мы живем во времена великой информационной эпохи. Представьте себе, что на YouTube каждый день смотрят 5 миллиардов видео! Итак, как ваше видео может выделиться среди всего этого контента?

И все-таки многим удается это сделать, а значит, есть шансы и у вас. С помощью этих простых советов вы сможете выделить свои видео, помогая ему занимать более высокие места в поисковых системах, таких как Google.

Эмоциональное видео - успешное видео

Видео, вызывающие эмоции у зрителей, - это те, которые набирают просмотры. Если вы сможете использовать это в своей стратегии видеоконтента, вы уже выиграете.

Как сделать это? Сначала спросите себя, что вы хотите, чтобы ваши зрители чувствовали, когда им нравится ваш продукт? Может быть, вы хотите, чтобы они ощущали себя сильными, полными надежд или счастливыми. И затем дайте им почувствовать это с вашим видео.

Никогда не забывайте индивидуальность вашего бренда

Очень важно, чтобы каждый создаваемый вами контент всегда соответствовал идентичности вашего бренда. Это относится к вашему веб-сайту, вашим учетным записям в социальных сетях и, конечно же, вашему видеоконтенту. Индивидуальность вашего бренда - это то, что делает вас узнаваемым среди покупателей и оказывает решающее влияние на то, как вас воспринимают перспективы.

Чтобы передать эту идентичность в своих видео, вам необходимо полностью продумать их - от используемых вами цветов до каждого элемента, который появляется в видео, любых персонажей, даже анимированных персонажей, которые представляют ваш бизнес. И всегда не забудьте включить свой логотип.

Определите свою целевую аудиторию

Когда вы передаете определенное сообщение, всегда есть аудитория, которой вы его передаете. Если вы хотите, чтобы оно было услышано и понято, вам нужно знать, с кем вы разговариваете, и вы узнаете это, определив свою целевую аудиторию.

Постарайтесь быть максимально конкретным: пол, возраст, местоположение, интересы. Это всего лишь верхушка аудитории. Представьте себе своего идеального покупателя и делайте свои видео для него.

Держите свою аудиторию на крючке

Знаете ли вы, что алгоритм YouTube поощряет удержание аудитории? Это означает, что, если вам удастся удерживать внимание аудитории на протяжении всего видео или хотя бы большей его части, платформа будет знать, что ваше видео предоставляет полезный и релевантный контент. Лучшее распространение вашего контента и увеличение охвата аудитории превратятся в продажи!

Как вы можете зацепить свою аудиторию? Все начинается в начале видео: сделайте его понятным и увлекательным, используя мощные визуальные эффекты и рассказывание историй, но не показывайте все свои карты сразу. Задавайте вопросы, которые есть у вашей аудитории, и вместо того, чтобы отвечать на них немедленно, делайте это постепенно на протяжении всего видео.

Еще один разумный способ повысить свой рейтинг (в Google, YouTube или аналогичных платформах) - стимулировать вовлечение клиентов.

И не забывайте всегда делиться актуальным и полезным контентом.

Решение проблем своей аудитории

Это идет рука об руку с последним пунктом: привлекайте свою аудиторию, обмениваясь релевантным и полезным контентом, который фокусируется на решениях фактических проблем вашей аудитории.

Чтобы сделать это, вы должны знать свою аудиторию как свою ладонь. С какими проблемами они сталкиваются? Каковы их болевые точки? Если вы понимаете их проблемы, то сможете дать им правильные ответы. Считайте, что ваш бренд - герой, который спасет ваших зрителей от их проблем.

Загрузите свои видео на YouTube

Мы много говорили о YouTube, но почему так важно загружать видео на эту платформу? Ну, для начала, это вторая по величине поисковая система в мире после Google. Триста часов видео загружаются на YouTube каждую минуту. В общем, если ваше видео не на YouTube, оно не существует. Загрузка видео на YouTube и его правильная оптимизация помогут вам повысить рейтинг в результатах поиска Google.

Конечно, если вы планируете поделиться этим видео на других платформах, например, в социальных сетях: Facebook, Instagram или Twitter, вы также должны загрузить его на эти сайты.

Найдите ключевые слова с низким уровнем конкуренции

Первое, что вы должны сделать при планировании стратегии SEO для видео, - это найти слова, которые ваша аудитория использует при поиске на YouTube. Зная эти слова, вы можете включить их в заголовки, описания и канал. Вы также должны искать ключевые слова с низким уровнем конкуренции. Это золотой билет на первое место в рейтинге YouTube.

Проведите исследование и проведите мозговой штурм, воспользуйтесь инструментом планирования ключевых слов в Google AdWords и сравните, какие слова в вашем списке имеют в среднем больше поисковых запросов.

Оптимизируйте свое видео для YouTube

Никогда не забывайте про оптимизацию YouTube. Это самый важный момент, если вы хотите, чтобы ваше видео заняло первое место в поиске, и на самом деле это не очень сложно сделать правильно - вам просто нужно знать, с чего начать.

YouTube предлагает множество функций, помогающих повысить рейтинг вашего видео в результатах поиска. Используйте ключевые слова и включите ключевое слово в заголовок своего видео. Добавьте описание, которое объясняет, о чем ваше видео; добавьте ссылку на свой сайт, включите любую дополнительную информацию, которая может помочь разобраться в вашем контенте и быть полезной для ваших зрителей. Кроме того, не забудьте настроить эскиз своего видео. Это важно для привлечения внимания ваших зрителей на странице результатов, и это поможет повысить ваш CTR.

Помните о силе обучающих видео

Еще один замечательный совет для привлечения внимания ваших зрителей - создание обучающих видеороликов.

Просто подумайте минутку. Когда вы хотите знать, как сделать определенную вещь, где вы обычно ищете ответы? Да, на YouTube! У YouTube есть учебник для всего: от подвешивания лампы до создания робота.

Google понимает это, и именно поэтому видео YouTube часто оказываются в числе самых популярных ответов на некоторые вопросы. Людям нравится смотреть развлекательные и полезные видео, а не читать длинные статьи на скучные темы.

Не забудьте повеселиться!

Прежде всего, ваш видеоконтент должен быть полезным и интересным - никто не хочет смотреть скучное видео. Итак, отбросьте скучный, формальный тон и общайтесь со своей аудиторией, как будто они ваши друзья; старайтесь быть веселым и расслабленным. Это продвинет вас намного дальше!

Создавайте полезный, привлекательный и интересный видеоконтент и не забудьте сделать его веселым и интересным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание