Рубрики

Реклама дорогих и некачественных товаров: люди устали от "продающих" блогеров

Сегодня некоторым людям вовсе не обязательно быть популярными, чтобы оказывать влияние на общественность. Социальные сети позволяют создать контент, найти аудиторию и разговаривать с ней, будто с каждым из них знаком тысячу лет. Все это приводит к тому, что у блогера появляется множество подписчиков, и он на основании своей популярности начинает продвигать в массы разные товары и услуги. И этот формат работает.

Но сегодня намечается тенденция, которая говорит о том, что публика устала от того, что ей постоянно что-то пытаются продать. Снижение влияния - это новое направление, которое призвано ограничить потребление продуктов, продаваемых через социальные сети.

Защитники окружающей среды за

Не только потребители измучены тем, что любой контент в Интернете предлагает что-нибудь купить. К этому движению присоединились и защитники окружающей среды. Их внимание в отношении данного вопроса направлено в сторону того, что предложение рождает спрос. Из-за этого создается огромное множество товаров, продажа которых сопряжена с образованием огромного количества мусора, загрязняющего природу.

И речь здесь, конечно же, не идет о тех товарах, которые являются товарами обязательно потребления. Люди, поддерживающие направление снижения влияния, говорят о том, что создается огромное количество продуктов, которые попросту не стоят своих денег. Это бессмысленные покупки, которые не несут никакой пользы.

Подумайте, прежде чем купить

Под огонь критики попало множество продуктов, среди них - многоступенчатые процедуры по уходу за кожей. Их в красках расписывают известные люди, которые занимаются продвижением этих товаров.

Приверженцы тренда снижения влияния призывают множество раз подумать, прежде чем делать покупку. Если ваша жизнь не похожа на жизнь влиятельных людей, нужно ограничить чрезмерное потребление предложений.

Это дело многие считают благородным, особенно во время нынешнего кризиса стоимости жизни, когда бюджет многих людей ограничен. Если рассматривать этот вопрос с точки зрения защиты окружающей среды, лучше приобретать меньше и пользоваться только тем, что вам действительно необходимо.

Если есть желание уменьшить влияние на свою жизнь

Независимо от мотивов, которые стоят за ослаблением влияния, общественное восприятие начинает сдвигаться в другую сторону. Люди осознают, насколько много тратят неосознанно и как микротренды могут подпитывать цикл чрезмерного потребления.

Тем не менее потребуется гораздо больше, чем несколько роликов в соцсетях, чтобы избавиться от таких привычек. Чрезмерное потребительство настолько укоренилось в жизни людей, что теперь нужно прилагать больше усилий, чтобы отказаться от этого или не быть втянутым.

Если вы хотите уменьшить влияние на свою жизнь, воспользуйтесь рекомендацией: не следует делать покупки импульсивно, ведь это приводит к расходам. Когда вы видите, что вам что-то не нравится, просто поставьте себе мысленную галочку. Не торопитесь покупать. Пусть пройдет некоторое количество времени. По его истечении вернитесь к этому вопросу и спросите себя, действительно ли вы хотите сделать покупку, которая вас так заинтересовала еще неделю назад.

Обратите внимание на то, что у вас уже есть

Если вы увидели очередную рекламу от инфлюэнсера, предлагающего вам товар, который у вас уже есть, но вы не можете отказаться от покупки, спросите себя, действительно ли вам нужна эта вещь сейчас. Всякий раз, когда вы собираетесь что-то приобрести, проведите инвентаризацию того, что у вас уже есть. Возможно, вы имеете приемлемую альтернативу, будь то помада похожего оттенка, модное платье или еще одна пара босоножек.

Почините сломанное

Прежде чем выбрасывать то, что вышло из строя, подумайте, нельзя ли его отремонтировать, чтобы прежде всего избежать отходов. Предметы домашнего обихода можно обновить, применив свои навыки и таланты, а обратившись к швее, вы можете дать вторую жизнь некоторым вещам из вашего гардероба.

Расставьте приоритеты

Прежде чем соблазниться и сделать очередную покупку, подумайте, как еще вы могли бы использовать деньги, которые только что хотели потратить. Возможно, если вы отложите их, а через некоторое время повторите эту процедуру еще и еще раз, через год или меньше у вас скопится сумма для того, чтобы реализовать какую-то свою давнюю мечту. Быть может, она будет куда важнее, чем приобретение очередного фена.

В конце концов, у вас всего лишь одна голова, и вы никак не сможете пользоваться сразу двумя устройствами одновременно. Хотя, возможно, стоит попробовать, если вы все же решитесь на покупку очередного фена, который зачем-то затягивает ваши волосы в отверстие и заставляет их танцевать, как искусственное пламя в камине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание