Рубрики

Меган и Гарри уезжают, но £2,4 млн, потраченные на поместье, нужно вернуть

На днях была объявлена официальная дата, когда принц Гарри и его жена Меган Маркл сложат свои королевские полномочия. Знаменательное, но столь трагичное для Великобритании событие произойдет тридцать первого марта. Сейчас идут последние приготовления к окончательному отъезду герцога и герцогини Сассекских в Канаду.

Обязательные условия

В самом начале года мир потрясла новость о том, что Гарри и Меган хотят отделиться от королевской семьи и начать самостоятельную жизнь. Они сказали, что отказываются от финансирования и будут сами зарабатывать деньги.

На семейном совете было принято решение отпустить супругов за границу, но только если они согласятся выполнить определенные условия соглашения. Во-первых, после разделения они не будут иметь права носить титулы Его и Ее королевского высочества и не смогут представлять королевскую семью на официальных мероприятиях. Также на плечи Гарри и Меган лег долг в размере 2,4 млн £. Именно такая сумма была в свое время потрачена на ремонт их поместья Фрогмор-хауса.

Финансирование четы

К слову сказать, супруги прожили там меньше года. Предполагалось, что это будет официальная резиденция королевской четы, но после их отречения от престола в этом уже нет необходимости. Интересно, что эта недвижимость останется в собственности Меган и Гарри. Они будут там останавливаться во время визитов в Англию, поскольку супруги планируют жить на две страны: Канаду и Великобританию.

И вот осталось чуть больше месяца до даты окончания работы Гарри и Меган. Да, именно работы: британские налогоплательщики, по сути, содержат королевское семейство. Эти деньги идут на выплату зарплаты монаршим особам, на одежду, еду и т.д. А работа их заключается в том, чтобы принимать участие во внутренней и внешней политике Англии, налаживать дипломатические отношения с другими странами.

Недовольство англичан

Именно финансовый аспект и стал причиной негодования многих британцев. Местных жителей возмущает тот факт, что Меган и Гарри до сих пор не погасили долг в 2,4 млн £. Люди опасаются, что королева пойдет им навстречу и простит задолженность.

Мало того, британцы выяснили, что им предстоит финансировать королевскую чету до мая-месяца. "Им платят за работу, которую они не делают", - возмутился один из пользователей "Твиттера". "Давайте, выкладывайте деньги на стол! Прямо сейчас и перед тем, как закрыть за собой дверь", - поддержал другой. Еще один человек отметил, что из Фрогмор-хауса увольняют сотрудников, но поместье по-прежнему остается в собственности Меган и Гарри. Этот факт также жутко возмущает англичан.

Мнение эксперта

Эксперты также не смогли остаться в стороне от острой темы. PR-менеджер из 10 Yetis Энди Барр высказал свою точку зрения по поводу того, каким будет исход сложившейся ситуации. Энди предположил, что, скорее всего, долг не будет погашен сразу. Меган и Гарри пойдут навстречу и дадут рассрочку. "Если бы они выплатили все деньги, то эта информация была бы доступна общественности", - считает Барр. Эксперт полагает, что рано или поздно все долги будут погашены, но когда это случится, неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание