Рубрики

Мексиканский подросток нашел способ заработать деньги на своем велосипеде, выполняя разные поручения

Сегодня сложно кого-либо удивить тем, что подростки ищут способы заработка. Обычно речь идет о сезонной работе, когда у ребят появляется свободное время, которое им просто некуда девать. Однако Хулио Мануэль из мексиканского города Гуасаве пошел дальше многих сверстников, организовав собственный бизнес. Более того, мальчику всего 12 лет и свое дело он совмещает с учебой в школе.

Предприимчивый школьник

Образ жизни Хулио мало чем отличался от распорядка обычного шестиклассника. Он также был любим в семье, старался выполнять обязанности по дому и учебе, оставляя и время на собственный досуг. Но однажды смышленый подросток задумался над тем, что многие из его соседей нуждаются в перемещении по разным точкам муниципалитета Гуасаве, но не имеют для этого возможностей или времени.

При этом у самого Хулио не было никаких проблем с транспортом. Его велосипед вполне мог решить задачу быстрого перемещения из одной точки в другую. Так и родилась мысль о предоставлении курьерских услуг местным жителям.

Организация трудовой деятельности

Начиная свой маленький бизнес, юный курьер соответствующим образом модернизировал свой велосипед с помощью корзинки для небольших грузов и установил на него табличку с объявлением о предлагаемых услугах. И люди охотно стали откликаться. Тем более что за свои заказы мальчик берет немного – от $0,5 до $1, в зависимости от маршрута. Существенный толчок продвижению предприятия дали социальные сети. Мануэль стал размещать объявления о своих услугах на всех доступных ему интернет-площадках. И реклама дала свой эффект.

На текущий момент количество откликов исчисляется тысячами, что превышает потенциальные возможности мальчика. По этой причине он всерьез думает над расширением парка своих транспортных средств и наймом дополнительных сотрудников.

Планы на будущее

Текущие успехи Мануэля не мешают ему размышлять и над проектами, которые он мог бы реализовать в будущем. В частности, для достижения полной финансовой независимости он планирует создать уже настоящий бизнес – не исключено, что его направление будет связано как раз с перевозкой товара в разные концы страны. Кроме того, парень мечтает о карьере инженера-биохимика.

Пример Хулио Мануэля показывает, что для успешного предприятия не требуются особые условия и базовый капитал. Учитывая уровень текущего образования и отсутствие какой бы то ни было профессиональной подготовки, в свои годы он уже много достиг всего лишь с помощью велосипеда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание