Рубрики

"Немного кокетка": типы женщин-коллег, с которыми тяжелее всего работать

Чтобы работа была эффективной, необходимы определенные условия. В помещении должно быть тихо, светло, не слишком холодно и не слишком жарко. Большую роль играют также цвет стен, размер окна и качество стула, на котором мы сидим. Кроме того, нельзя забывать о коллегах, особенно женщинах. Их присутствие делает работу более приятной или, наоборот, невыносимой.

Нам не приходится выбирать, с кем мы работаем, и, скорее всего, на любой работе будет человек, с которым мы плохо ладим или который действует нам на нервы. Люди все разные, однако среди них мы выделяем личностей, которые особенно мешают работе. Какие типы женщин часто создают помехи в офисе?

Любительница флиртовать

Она не всегда стремится найти себе мужчину, просто у нее такой характер. Ей нравится, когда ею восхищаются, и она пытается добиться симпатии со стороны окружающих, особенно парней. Она много говорит, улыбается и шутит, придавая всему этому забавные, неоднозначные оттенки. Ее поведение плохо отражается на работе компании. Документы не приходят вовремя, а когда вам нужно поговорить с менеджером, оказывается, что вам нужно подождать, потому что она полностью завладела его вниманием. В результате теряется драгоценное время. С такой личностью нужно вести себя вежливо, но твердо, возвращая ее мысли к работе.

Обжора

Ей недостаточно перерыва на обед. Он любит перекусывать во время работы. Палочки, крекеры, чипсы, шоколад и другие деликатесы часто оказываются на ее столе. В этом случае дело не только в том, что другие отвлекаются на звук жевания пищи или шелест оберток. Мысли о еде могут действительно отвлечь вас. Как бороться с таким человеком? Если вам хватит смелости, просто скажите, что вам это не нравится. Если нет, расскажите шутку или историю, которая отобьет у нее аппетит.

Неумеха

Она кажется потерянной и вызывает жалость. Если у вас доброе сердце, вы с большой долей вероятности станете ее жертвой. Иногда она намеренно преувеличивает свою неуклюжесть и неспособность адаптироваться к условиям труда. Благодаря этому привлекает внимание своих коллег и может рассказать им о своей непростой судьбе. И ей просто нравится это делать. Часто это требует не только эмоциональной, но и материальной поддержки, а также помощи в карьере. Если вы понимаете, что это обманщица и манипулятор, поменяйтесь ролями. Начните говорить о себе. Когда она перестанет быть в центе внимания, то будет искать другую жертву.

Сплетница

Он знает все обо всех. Кроме того, когда происходит что-то важное, то чувствует необходимость поговорить с кем-то. Чаще всего ее можно встретить в общей комнате, в коридоре или перед входом в здание, то есть там, где легче всего разговаривать. Даже во время работы она умудряется не прекращать это занятие. Создайте впечатление, что вам скучно, когда она делится с вами новостями. В случае необходимости дайте решительный отпор и скажите, что у вас важные дела и вы поговорите в другой раз.

Соблазнительница

Такие дамы любят отвлекаться от работы и постоянно приглашают коллег выпить кофе или покурить. Несмотря на то что настоятельно рекомендуется делать короткие перерывы, такие постоянные призывы во время выполнения сложной задачи раздражают. Соблазнительница эффективно отвлекает и направляет мысли совершенно в другую сторону. Откажите ей несколько раз подряд, и она должна потерять интерес. И не производите впечатление, что вы колеблетесь!

Недовольная по жизни

Ей все не нравится и ничто не подходит. Все бессмысленно и ничего не нужно. Работа безнадежна, люди тоже. Весь мир безнадежен. Он изливает свои разочарования перед всеми подряд. Иногда она злая, когда думает, что чья-то жизнь лучше ее. Своим вечным ворчанием она вызывает только негативное отношение. В следующий раз, когда она начнет ныть, спросите ее в шутку, что она здесь делает.

Меломан

Берет на себя ответственность по обеспечению всех музыкой. Не спрашивая, нужно ли это остальным. Поэтому коллегам часто приходится мириться с музыкой, которая действует на нервы или не позволяет им сосредоточиться. Нужно четко дать ей понять, что она мешает работе. Делайте это вежливо, но твердо.

Завистница

Она ненавидит успехи других. Тот факт, что у кого-то более модная одежда, коллега был в отпуске или дети достигают лучших академических результатов, буквально действует ей на нервы. Он делает все, чтобы подорвать уверенность окружающих, их хорошее настроение и удовлетворенность какими-то достижениями. От такого человека редко услышишь хорошее слово. Как с ней бороться? Не увлекайтесь неприятными замечаниями. Создайте впечатление, что они вовсе не трогают вас. Улыбайтесь и будьте уверены в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание