Рубрики

32 миллиона за технику безопасности дома? Сколько тратят известные люди, чтобы обезопасить себя

Для многих поклонников прямым символом богатства является розовый Lamborghini Ники Минаж или частный самолет Марка Кубана. Однако в наш век, когда вся информация открыта, многие ультрабогатые люди предпочитают не выставлять напоказ роскошные машины и дома. Как же обеспечивается конфиденциальность и безопасность богачей? Об этом пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Основные меры

По мнению Гэри Хоулина, старшего вице-президента компании Gavin de Becker & Associates, которая занимается защитой богачей, конфиденциальность является одной из основных составляющих безопасности. Звезды всегда очень трепетно относились к своей частной жизни. В эпоху усиленного технологического развития они стремятся к еще большей безопасности. Даже во время путешествий и отпуска знаменитости предпочитают находиться под наблюдением охраны.

Личная информация

То, что раньше считалось личной жизнью и было надежно скрыто от папарацци и поклонников, сегодня является общественным достоянием. Через социальные сети и интернет можно получить всю необходимую информацию, узнать, где находится дом звезды, когда и где у нее встреча с друзьями и родственниками. Теперь, когда речь заходит о демонстрации богатства, они действуют с осторожностью. Например, после того как Ким Кардашьян опубликовала селфи со своими бриллиантами, ее ограбили более чем на 10 миллионов долларов. С этого момента она стала более аккуратно относиться к подобным проявлениям: теперь в социальных сетях трудно найти ее фотографии с украшениями, а на публике она не появляется без личной охраны.

Ким Кардашьян не единственная, кто отказался от демонстрации собственного богатства. Такие звезды, как Мелисса Маккарти, Дженифер Лоуренс, также воздерживаются от появления на публике в роскошных нарядах и украшениях.

Жизнь под наблюдением

Глава агентства недвижимости Savills Дэвид Форбс говорит, что сегодня зажиточные люди стараются не выставлять напоказ свое богатство. С годами приоритеты знаменитостей изменились. Безопасность теперь на первом месте. Однако богачи продолжают тратить деньги на шикарный личный транспорт, например частный самолет или яхту. При этом они стараются не привлекать внимание к своей собственности путем открытой демонстрации.

Богачи стремятся защитить свое имущество. Некоторые даже нанимают дизайнеров и архитекторов для строительства зданий при использовании специальных «скрывающих» технологий. Подземные дома, которые раньше были чем-то из разряда фантастики, сегодня уже не новость. Подобная недвижимость по определению не может стоить дешево. Так, за один подземный особняк в прошлом году просили 185 миллионов долларов.

Существуют и другие способы обеспечить конфиденциальность жилища звезды. К ним относится установка специальных антенн, создающих помехи для радиосигналов и GPS. Кроме того, во многих богатых районах сегодня запрещена езда Google-автомобилей. Это означает, что резиденции звезд никогда не будут запечатлены на Google Street View.

Как обеспечивается безопасность?

В услуги, предоставляемые Gavin de Becker & Associates, входят такие пункты, как установка сложных технологических систем раннего предупреждения о вторжении, контроль доступа, а также комплексная программа безопасности и конфиденциальности. В жилых домах звезд оборудуется целый офис для сотрудников службы охраны, где ведется постоянное наблюдение за объектом.

Безопасность в путешествии

Но богачи не ограничиваются одной лишь безопасностью собственного жилища. Чтобы спокойно путешествовать, им тоже приходится обращаться к специалистам. Если звезда проедется в Bentley по югу Франции, она вряд ли останется незамеченной. Именно по этой причине сегодня многие миллионеры отказываются от езды на роскошных автомобилях. К примеру, Марка Цукерберга часто можно заметить на авто экономкласса, типа Honda Fit и Acura TSX. Наследница торговой сети Walmart Элис Уолтон разъезжает на своем ранчо на старом Ford F-150 Ranch 2006 года.

Еще один важный момент, который помогает обеспечить конфиденциальность звезд, – оформление номеров в гостинце на имя другого человека. При этом служба безопасности должна предварительно проверить отель, в котором планируют разместиться богачи.

Частный самолет - тоже не гарантия полной безопасности. Любое воздушное судно должно быть зарегистрировано и иметь номер. По нему легко можно определить, кто является владельцем самолета. По этой причине многие миллиардеры и знаменитости переходят на чартерные самолеты. Такой вид транспорта позволяет обеспечить лучшую конфиденциальность. Кроме того, на перевозку одной и той же знаменитости никогда не выделяется один и тот же борт.

С одной стороны, хорошо быть богатым и ни в чем себе не отказывать, но с другой - ты всегда находишься на виду и под наблюдением. О нормальной личной жизни стоит забыть. Даже в собственном доме приходится постоянно находиться в напряжении и переживать о том, чтобы за тобой никто не следил, а потом не опубликовал новые сплетни в средствах массовой информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание