Рубрики

Тряпки вместо туалетной бумаги и подгузников: как многодетная мать погасила долг

31-летняя Амбер Аллен, столкнувшаяся с огромным долгом в размере 68 000 долларов (более пяти миллионов рублей), знала, что ей необходимо кардинально изменить ситуацию. Она и ее муж Джозеф, 32 лет, сумели погасить свой долг, приняв минимальный, экологически чистый образ жизни, продав все ненужное, покупая только подержанные вещи, выращивая свои собственные фрукты и овощи, и изготавливая собственные многоразовые подгузники и туалетную бумагу.

Чтобы сэкономить, надо всего лишь отказаться от туалетной бумаги

Мама троих детей считает, что любой может сделать то же самое, и советует всем попробовать «не тратить», пока мы все находимся в изоляции во время пандемии коронавируса. Этот непростой период времени поможет в экономии денежных средств.

Амбер живет с Джозефом и тремя детьми, Инди, пять лет, Галакси, два, и Сэлки, восемь лет, в Онтарио, Канада. Она сказала в своем интервью: "Мы находимся на карантине с 11 марта и совсем не волнуемся, потому что знаем, что сможем справиться и с этой проблемой. Мы стараемся жить так, чтобы практически ни на что не тратить деньги. Поэтому такие вещи, как запасы туалетной бумаги, не были для нас проблемой. В нашем доме у нас есть только туалетная бумага с этическими характеристиками для гостей. Мы все используем ткани многоразового использования вместо туалетной бумаги. Я делаю их, разрезая старые футболки или простыни. Мы используем ткань, стираем ее и вешаем до полного высыхания. Тогда мы можем использовать это снова и снова. Я делаю то же самое с подгузниками из ткани Galaxie: стираю их и использую снова и снова".

Простой образ жизни - ключ к счастливой жизни

Амбер, которая прививает своим детям любовь к растительной пище, твердо верит, что мы должны принять более простой образ жизни, навязанный нам в результате самоизоляции.

Она сказала: "Люди должны научиться наслаждаться простой жизнью, а не бороться с ней. Изоляция заставляет вас ценить то, что вы имеете, и вместо того, чтобы покупать больше вещей или делать запасы еды, люди должны потратить время на то, чтобы выработать то, что они не используют, и передать это другим".

Амбер стала вегетарианкой в ​​12 лет, затем в 17 лет начала прилагать усилия, чтобы жить более скромно во время учебы в университете, что было необходимо, когда она была студенткой без заработка.

История героини

В возрасте 24 лет она встретила Джозефа. Несмотря на то что парень был против такого образа жизни, все же ему удалось найти что-то общее со своей возлюбленной. После пяти месяцев знакомства пара решила съехаться, а через два года появился их первенец.

Счастливо выстраивая свою совместную жизнь, они не понимали, сколько они тратили до 2016 года, когда их долги достигли ошеломительной суммы. У них был долг около 50 000 долларов. Просто Джозеф хотел купить все совершенно новое для дома: мебель, бытовую технику и прочее. Это было их роковой ошибкой. Но помимо этого, у них был долг еще 18 тысяч долларов. Это стало последней каплей. Необходимо было принять кардинальное решение.

Решение, изменившее жизнь

Именно тогда они решили внести изменения в свой расточительный образ жизни. Амбер начала с того, что избавлялась от вещей, которые ей не нужны, продавала вещи, которые могли бы помочь погасить долги, и заменяла их на другие, менее дорогие.

К 2018 году семья расплатилась со всеми долгами, и они вели очень устойчивый образ жизни, одновременно экономя деньги и защищая окружающую среду.

Героиня истории, ее супруг и дети практически не смотрят телевизор. Они больше любят проводить время на свежем воздухе. Также Амбер не тратит деньги на вещи. В ее гардеробе всего 30 предметов, и все они куплены в комиссионных магазинах.

В 2016 году Амбер стала блогером. Она делится со всеми людьми, которые желают сэкономить, работающими лайфхаками. На ее канале более двухсот тысяч подписчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание