Рубрики

Молодые предприниматели рассказали о том, чего они совсем не ожидали, когда начинали развивать свой бизнес

Самый легкий этап открытия бизнеса - это создание идеи и оформление документов. В основном самая сложная часть становится очевидной не сразу. Никто не может предсказать, как будет развиваться бизнес. Никто не может подготовиться к каждому препятствию, с которым он столкнется в процессе ведения своего дела. Препятствия могут варьироваться, что зависит от сотни причин. Порой даже погода вносит свои негативные коррективы. Благодаря пониманию стратегии успеха и правильному мышлению вы сможете помочь себе в решении любых проблем.

Восемь экспертов из Совета молодых предпринимателей рассказали о препятствиях, которые они никогда не прогнозировали, но им пришлось их преодолеть, создавая свое дело. Они поделились своими соображениями о том, как другие лидеры могут подготовиться к тому, что в своей деятельности они столкнутся с аналогичными препятствиями.

Влияние на личную жизнь

"Я не ожидал, что дело сильно повлияет на мою личную жизнь. В ведении бизнеса есть много вещей, которые люди не принимают во внимание. Важнейшие аспекты, такие как стратегия, маркетинг, продажи, отношения с клиентами, административные задачи, бухгалтерский учет, начисление заработной платы и многое другое, отнимают невероятно много времени. Они значительно уменьшают количество личного времени, которое у вас есть", - сказал Джастин Лефкович, основатель и генеральный директор маркетинговой компании Mirrored Media.

Как может быть одиноко

"Когда вы открываете компанию, вы не думаете о том, насколько она может быть одинокой. Если вы не окружены постоянно другими предпринимателями, вам придется проводить много времени наедине с собой или с другими людьми, связанными с вашей компанией. К этому важно подготовиться морально, чтобы знать, чего ожидать", - сообщил Джаред Атчисон, разработчик WPForms.

Трудно найти время для выполнения внутренних обещаний

"Выполнение внутренних обещаний, вероятно, является одной из самых сложных задач. Мы всегда смотрим, что творится снаружи. Но трудно отследить выполнение внутренних повседневных обещаний. Заказчик и общая картина, как правило, являются приоритетом. Иногда это способствует тому, что упускаешь выполнение своей роли внутри компании", - говорит Ричард Фонг, основатель фирмы Ready Green.

Принятие участия в соревновании

"Кажется нелогичным сотрудничать с компаниями вашей отрасли, но часто они готовы сотрудничать в новых инициативах. Иногда есть возможность объединить ресурсы или просто обмениваться информацией. Это был тяжелый урок, поскольку многие упрямые предприниматели избегают конкуренции, а не открывают двери для новых возможностей. Убедитесь, что вы принимаете конкуренцию", - советует Фирас Киттане, руководитель компании фирменных матрасов Amerisleep.

Поиск и обучение подходящей команды

"Поиск и обучение подходящей команды – это одна из самых сложных задач, которые мне приходилось решать. Я узнала, что это требует много времени, исследований и ресурсов. Мой лучший совет другим лидерам - ожидать, что на поиск нужных членов команды уйдет много времени. Будьте терпеливы и внимательны", - рекомендует Кристин Кимберли Марке, учредительница Fem Founder.

Невозможно добиться успеха с первой попытки

Хотя такой исход является обычным явлением, от первой бизнес-идеи всегда ожидается успех. Когда вы терпите неудачу, это ошеломляет, потому что вас атакуют сомнения в том, хороши ли вы в предпринимательстве, а также другие неуверенности. Неопытность может означать, что ваша первая попытка не принесет ожидаемого успеха, но позже вы найдете собственный путь к победе", - говорит Кевин Лейес, основатель и генеральный директор Leyes Media.

Открытость для публичной критики

"Когда вы ведете бизнес, вы должны стремиться привлечь клиентов и продвигать свой бренд. Когда вы это делаете, вы автоматически открываете себя для публичной критики. Научиться обращаться с клиентами – это важный навык. Всегда найдутся те, кто не любит вас и критикует вас. В некотором смысле это может показаться возвращением в школу, но польза от этого огромна», - подсказывает Блэр Уильямс, американская предпринимательница.

Как научиться говорить

"Я не ожидала, что отточу свои навыки общения, открыв свой бизнес, но это произошло. Я значительно улучшила свое общение. Раньше мне было трудно высказаться и сказать, что я думаю. Но теперь у меня нет проблем с тем, чтобы передать свои мысли ", - рассказывает предпринимательница Стефани Уэлс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание