Рубрики

Муж сам переделал гардероб в рабочее место со встроенным столом. Получилось очень удобно и практично

Стоит признать, что в данный момент многие продолжают работать из дома. Когда начался карантин, вызванный пандемией коронавируса, возможно, большая часть людей думала, что это временное явление. Однако, несмотря на то что самоизоляция уже отменена, большое количество людей до сих пор не вернулись в офисы. Таким образом, организация домашнего рабочего места является прекрасной идеей.

Переделка гардероба в рабочее место

Муж переделал гардероб в рабочее место и установил там небольшой письменный стол. Вероятно это следовало бы сделать раньше, но нам казалось, что это временная ситуация, которая будет продолжаться недолго. К сожалению, часто временное становится постоянным, и нам пришлось разбираться с рабочим пространством в пределах собственного дома. Оказалось, что это действительно хороший проект, и в конечном итоге все получилось очень удобно и практично.

В этом проекте хорошо то, что у вас могут быть предметы мебели или строительные материалы, которые вам не нужны в вашем доме, либо валяются неиспользованными. Можно задействовать любые старые шкафы или полки, остатки досок и фанеры после ремонта и так далее. Вместо того чтобы просто выбросить эти материалы, стоит попробовать перепрофилировать их в мини-офис.

Дополнительные детали, добавленные во время переделки, были взяты из имеющихся в наличии материалов. Поэтому перечень необходимого для этого проекта относительно небольшой.

Необходимые инструменты и материалы

Нам понадобились:

  • три деревянные доски, обрезанные по размеру вашего пространства и шириной не менее 40 см;
  • 2 или 3 кронштейна на каждую полку;
  • винты;
  • шуруповерт и шурупы к нему;
  • шлифовальная машинка;
  • наждачная бумага;
  • дрель и сверла;
  • существующие гардеробы и шкафы.

Подготовительные работы

Создание рабочего пространства нужно начинать с подготовки места для него. Определите, где будет расположен шкаф-офис. Измерьте свободное пространство, которое он может занимать. Исходя из полученных параметров смоделируйте проект будущего мини-офиса и отметьте все размеры, соответствующие каждой отдельной детали.

Затем разберите все имеющиеся у вас материалы, чтобы определить, какое количество и чего именно вам понадобиться докупить. Во время планирования и моделирования будущих полок, обязательно учитывайте их расположение так, чтобы вы не ударялись головой или другими частями тела во время последующей работы в шкафу-офисе. Тщательно продумайте все детали и расположите их так, чтобы впоследствии вам было удобно и комфортно работать в этом созданном вами кабинете.

Перестановка

Все наши гардеробы были выстроены в ряд одной сплошной стеной. Поэтому в процессе реализации проекта было принято решение разобрать некоторые из них. После того как шкафы были разобраны, пришлось переставить их таким образом, чтобы они были разделены и между ними образовалась своеобразная ниша, а посередине оставался уголок для полок и стола. Для этого мы удалили еще один шкаф, а затем поставили его с другой стороны стены в углу. Кроме того, мы переделали боковые панели, чтобы они выглядели действительно красиво.

Изготовление деталей полок и письменного стола

Теперь пришло время заняться полками и письменным столом. Для этого необходимо тщательно измерить доски и отрезать их по размеру, чтобы каждая идеально подходила к месту, где она будет устанавливаться.

Осталось отрезать деталь, которая послужит столешницей. Стол, который представлен в этом проекте, был установлен на высоте 75 см, что является идеальной высотой.

После того как все детали будут вырезаны, вы можете отшлифовать их, если это необходимо.

Установка полок

Чтобы установить полки, в представленном варианте были добавлены кронштейны, которые крепились к стене. Во время их установки использовались дрель и сверло для того, чтобы сделать отверстие в стене.

После того как кронштейны были закреплены, мы на них прикрутили сверху полки, используя для этого процесса шуруповерт и шурупы.

Письменный стол и установка розетки

Теперь пришло время установить письменный стол. Но вначале необходимо было установить розетку и проложить кабели к источнику питания, который находится в другой части комнаты.

Многие, возможно окажутся в подобном положении, поэтому расскажу, как был решен вопрос в данном конкретном случае. В некоторых местах кабель пришлось проложить за шкафами, поэтому нужно было отодвинуть их, а затем снова расставить по местам. Затем на свободных от гардероба участках его спрятали под плинтусом.

И в заключение был установлен встроенный письменный стол, прикрепленный к боковым стенкам шкафов с использованием карманных отверстий и шурупов для них. Карманные отверстия делаются с помощью кондуктора для сверления под углом. Благодаря такому креплению шуруп расположен внутри отверстия и не виден со стороны.

Эта рабочая зона расположена по всей стене. Однако вы можете придумать свои варианты расположения шкафов и полок. Идея заключается в том, чтобы организовать рабочее место с максимальным комфортом для работы.

Возможно, вам необходимо создать не одно, а сразу два таких мини-офиса. В таком случае с обратной стороны стола можно также прикрепить еще один, но тогда шкафы будут отодвинуты от стены и развернуты. Вариантов перестановки и переделки может быть очень много. Большое значение имеет наличие свободного пространства и обстановка комнаты, а также расположение окон и дверей. В любом случае этот проект доказал одну важную вещь - если есть цель, то обязательно найдется возможность, чтобы достичь ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание