Рубрики

Муж выиграл 23 млн и, ничего не сказав жене, развелся с ней. Вскорости он пожалел о своем поступке - женщина смогла постоять за себя

Мужчина из Китая по имени Сюн выиграл в лотерею большую сумму, однако делиться ею со своей женой Юань ему совсем не хотелось. И мужчина попытался скрыть от нее факт выигрыша. При этом он подал на развод, считая, что таким образом сможет заполучить всю сумму, став ее единоличным владельцем. Однако судьба распорядилась иначе: женщина смогла за себя постоять.

Выигрыш и поспешный развод

Супруги Сюн и Юань жили вместе с родителями Сюна. Однажды мужчина решил попытать счастья, сыграв в лотерею. Он приобрел билет и выиграл очень большую сумму в 23 миллиона юаней, что в пересчете на рубли составляет около 249 миллионов рублей. При этом Сюн не захотел делить выигрыш с супругой и подал на развод, ничего не сказав ей о свалившемся на него куше.

В конце февраля этого года Сюн и Юань официально расторгли свой брак. В этот момент женщина продолжала быть в неведении по поводу выигрыша в лотерею. Уже на следующий день Сюн отправился за призом и, получив его, положил на банковскую карту. А также 2 миллиона юаней (около 22 миллионов рублей) он перевел двум своим родственникам, которые сопровождали его при получении денег.

Хитрая комбинация не удалась

После этого о выигрыше Сюна стало известно одной из подруг Юань. Последняя посчитала, что теперь уже бывший муж обделил ее несправедливо, и стала претендовать на половину суммы как на положенное ей совместное имущество, нажитое в браке. И подала судебный иск об этом. Однако со стороны матери Сюна, г-жи Цзэн, был подан встречный иск. Она утверждала, что лотерейный билет был приобретен ею лично.

Суд первой инстанции постановил, что г-жа Юань не предоставила достаточных доказательств того, что лотерея была приобретена г-ном Сюном. И поэтому ей полагается не половина, а одна четвертая часть от всей суммы, поскольку их семья состоит из четырех человек. Таким образом, женщине было присуждено 5,75 миллиона юаней (около 62 миллионов рублей).

Притом что сама Юань была удовлетворена этим решением, ее бывшие родственники не были с ним согласны. Они посчитали, что эта сумма слишком велика для нее, и подали апелляцию. Решение суда второй инстанции оказалось для них неожиданным. Сопоставив время покупки лотерейного билета с датами развода и получения выигрыша, судья увидел умысел в действиях г-на Сюна и решил присудить г-же Юань половину выигрыша, то есть 11,5 миллиона юаней (около 124 миллионов рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание