Рубрики

Мужчина открыл стоматологию между автомастерской и цехом металлолома, а в качестве инструмента использовал станок для полировки металла. Удивительные случаи, когда люди выдавали себя за врачей

Многие из нас в какой-то момент жизни приукрашивают действительность, говоря, что занимают более престижную должность, чем есть на самом деле. Но для некоторых людей это образ жизни. Они не просто лгут время от времени, они живут во лжи, регулярно придумывая разные истории. Некоторые люди выдавали себя за врачей.

Леандер Томаркин

Мужчина родился в 1895 году в Швейцарии. Он плохо учился в школе и практически сразу после поступления был отчислен из университета, где изучал химию. Большую часть своего времени он проводил, пытаясь изобрести зелья и другие лекарства в лаборатории своего отца.

Одно из разработанных им лекарств называлось «антимикробное» и предназначалось для борьбы с пневмонией. Он получил международное признание в 1922 году, когда предложил лечить папу Бенедикта XV. Он умер до того, как Томаркин смог начать процесс лечения с помощью экспериментального препарата. Вскоре он вызвался помочь двоюродному брату Виктора Эммануила III, который долгое время страдал от пневмонии. Виктор был так впечатлен лечением Томаркина, что сделал его личным врачом семьи.

После успеха псевдоврач отправился в США. Он планировал и организовывал конференции в 1930 и 1931 годах. В 1939 году промышленные антибиотики стали нормой, и в антимикробном не было необходимости. Томаркин попробовал другие изобретения, но ему не удалось повторить собственный успех.

Кристина Росс

В конце 2009 и начале 2010 года сразу в нескольких барах штата Айдахо орудовала «пластический хирург» Кристина Росс. В туалете она подкарауливала женщин и обещала им бесплатное обследование молочной железы. Чтобы втереться в доверие, псевдоврач использовала медицинские термины и делилась контактами центра, в котором ведет прием.

Женщины, убежденные в квалификации странного хирурга, дали согласие на осмотр и продемонстрировали грудь. Но когда они позвонили по номеру, данному псевдоврачом, они обнаружили, что такого сотрудника в компании нет.

Работники реального центра пластической хирургии, которому принадлежал этот номер, связались с полицией. Расследование привело к Кристине Росс, которая ранее уже имела судимость. Позже выяснилось, что Кристина Росс - трансгендер и раньше была мужчиной.

Франциско Рендон

Для некоторых людей посещение дантиста является одним из самых страшных событий. Для посетителей клиники, которой руководил Франсиско Рендон, прием стоматолога оказался настоящим кошмаром. В его офисе все выглядело подозрительно.

Медицинский центр располагался между автомастерской и цехом металлолома. В офисе было всего две комнаты: комната ожидания и смотровая. Псевдостоматолог просил своих пациентов сесть на кожаное офисное кресло и сплевывать слюну и остатки препаратов в мусорное ведро, а не в специальное медицинское устройство.

Когда полицейские посетили странную стоматологию, они обнаружили, что мужчина держал там шприцы и обезболивающие. Один из его инструментов был описан как станок для полировки металла. В конечном итоге мужчине было предъявлено обвинение в предоставлении медицинских услуг без лицензии.

Нора Закардас

Нора Закардас из Нового Южного Уэльса долгое время притворялась психиатром в 90-х годах и взимала с пациентов приличные суммы за прием. Она была арестована и осуждена за эти преступления. Но это было только начало.

Все стало намного серьезнее в конце 2000-х годов, когда Закардас хотела почувствовать себя особенной. Она сказала своим друзьям и соседям, что она медик. Она проводила обследования своих друзей и даже давала некоторым из них наркотические обезболивающие.

Когда она сопровождала своих друзей в больницу, она убедила врачей в двух разных больницах, что она студентка-медик, и они позволили ей наблюдать за процедурами. Ложь раскрылась, когда мать одного из ее пациентов позвонила в медицинский совет Нового Южного Уэльса и обнаружила, что у Норы нет медицинского образования. В 2011 году женщина была приговорена к девяти месяцам тюремного заключения.

Эрнест Аддо

В феврале 2012 года старшая медицинская служба Agape наняла Эрнеста Аддо в качестве врача. В течение следующих шести месяцев Аддо пытался вылечить более 500 пациентов в домах престарелых в Джорджии и Южной Каролине.

Удивительно, но за время практики псевдоврача не поступило ни одной жалобы и ни у кого не возникло подозрений. Внезапно шарлатан покинул свой пост 21 августа 2012 года. Именно тогда ложь Эрнеста Аддо раскрылась.

Мужчина покинул должность из-за того, что получил телефонный звонок от жены друга, который, на минуточку, был настоящим врачом. Пока она просматривала почту своего мужа, она нашла счет кредитной карты. Чтобы прояснить ситуацию, женщина позвонила Аддо. Во время разговора, когда отпираться было бессмысленно, он признался в присвоении личности своего друга. Позже мужчина признал себя виновным в краже личных данных и мошенничестве.

Кейт Аллен Бартон

Кейт Аллен Бартон, у которого не было медицинского образования, сказал людям, что он может вылечить рак и ВИЧ. Мужчина убедил женщину, страдающую от аутоиммунного заболевания, удалить зубы и часть челюсти хирургическим путем. К огромному счастью пациентки, операцию проводил настоящий специалист.

Затем он прописал женщине «дендритно-клеточную терапию», которая не дала ей ничего, кроме потраченных 32 000 долларов. В другом случае он сказал женщине, что может вылечить ее и ее двоих детей от ВИЧ. Она заплатила ему 18 000 долларов. В результат ее девятилетняя дочь умерла от отсутствия надлежащего лечения.

Когда офицер полиции под прикрытием встретился с Бартоном, фальшивый доктор заявил, что может вылечить рак толстой кишки. В конечном итоге псевдоврач был осужден за медицинскую практику без лицензии и мошенничество и приговорен к шести годам лишения свободы.

Джеральд Барнбаум

В 1958 году Джеральд Барнбаум получил степень бакалавра в Фармацевтическом колледже Иллинойского университета. Он работал фармацевтом до 1976 года, когда его лицензия была отозвана за мошенничество.

В том же году он изменил свое имя с Джеральда Барнбаума на Джеральда Барнса. Мужчина выбрал новое имя не случайно. Джеральд Барнс был реальным человеком, который работал хирургом-ортопедом.

В 1978 году он получил работу врача в Тихоокеанской юго-западной медицинской группе в Ирвине. Он проработал более года до 26 декабря 1979 года, пока 29-летний Джон Альфред Маккензи не отправился навестить Барнбаума.

Маккензи жаловался на сухость во рту, внезапную потерю веса, головокружение и ненасытную жажду. Эти симптомы указывают на неконтролируемый диабет, но вместо того чтобы отправить его в отделение неотложной помощи, Барнбаум велел ему идти домой и не есть конфеты. Тело Маккензи было найдено через два дня после того, как он умер от осложнений, связанных с диабетом.

Барнбаум был арестован и приговорен к трем годам за непредумышленное убийство и провел 18 месяцев в тюрьме. Как только он был освобожден условно-досрочно, он снова начал практиковать. Он был дважды арестован за медицинскую практику и кражу личных данных и был отправлен обратно в тюрьму.

В 1995 году он в очередной раз вышел из тюрьмы и получил работу в Executive Health Group. Многие его пациенты работал в ФБР. Мужчина проводил осмотры. Вскоре его вновь разоблачили и осудили за содеянное. Он признал себя виновным в мошенничестве и получил 10 лет.

Уильям Хамман

Уильям Хамман был не только пилотом коммерческой авиакомпании, но и очень уважаемым кардиологом. Он утверждал, что у него есть докторская степень Висконсинского университета и 15-летний опыт работы в этой области.

Хамман провел большую часть своей рабочей карьеры в качестве пилота в United Airlines. В свободное время он выступал на медицинских конвенциях и просвещал врачей в области безопасности пациентов и способов использования тренажеров. Он говорил с некоторыми из самых уважаемых кардиологов в Америке и произвел на них впечатление. За всю свою карьеру врача он даже успел опубликовать шесть статей.

Многолетний обман Хаммана был раскрыт, когда он подал заявку на грант. Учреждение заглянуло в его прошлое и обнаружило, что у него нет медицинской степени. Когда начали проводить более детальное расследование, выяснилось, что у Хаммана нет не только докторской степени, но и медицинского образования.

Онеал Рон Моррис

Оннеал Рон Моррис - трансгендер с незамысловатым псевдонимом Герцогиня. Она специализировалась на инъекциях женщинам, которые позволяли подчеркнуть изгибы их тела.

Шарлатанка практиковала с 2007-го по 2011 год. Одна из пациенток заплатила 3000 долларов за инъекцию токсичной смеси в ее лицо. В результате лицо распухла, и образовался огромный пузырь. Пациентка шарлатанки перестала выходить на улицу.

Другая женщина, 31-летняя Шатарка Нуби, обратилась к псевдоврачу, чтобы сделать инъекции в ягодицы и грудь. Примерно через месяц после процедуры Нуби умерла от массовой системной миграции силикона. Моррис была арестована за медицинскую практику без лицензии и непредумышленное убийство.

Жан-Клод Роман

На протяжении 18 лет Жан-Клод Роман врал своим друзьям и близким, что работает врачом во Всемирной организации здравоохранения, в отделе, занимающемся разработкой лекарства от рака. Мужчина каждый день водил своих детей в школу, после чего делал вид, что отправляется на работу. Вместо того чтобы работать, он бродил, читал в своей машине или проводил время в кафе.

Он получал бесплатную информацию из местного учреждения ВОЗ в Превессен-Моэне, Франция. Таким образом ему удавалось поддерживать беседы на медицинские темы в кругу друзей и близких родственников. Иногда он говорил, что едет на медицинскую конференцию, но просто останавливался в отеле в Женеве.

В гостиничном номере он читал медицинские учебники и информационные книги о местах, которые он должен был посетить. Чтобы выжить и поддержать свой образ жизни, Роман убедил родителей своей жены продать свою квартиру и отдать ему деньги на инвестиции.

Кроме того, он убедил своих маму, папу и любовницу отдать свои средства на благое дело. Со временем жена и родители начали подозревать его во лжи. В отчаянии Роман совершил убийство своей жены, детей и родителей, после чего попытался расправиться с любовницей. По счастливой случайности последняя осталась жива.

В конечном итоге Роман принял горсть успокоительных средств, поджег дом и уснул. Мужчина пережил пожар и попытку передозировки. Он был арестован, осужден и приговорен к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения на 22 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание