Рубрики

Мужчина прогуливался с собакой по лесу и обнаружил странный "камень"

Природа любит подкидывать нам занимательные головоломки и интересные предметы для изучения. Иной раз даже самый обычный камень или неприметная коряга могут обернуться опасным растением или животным. Поэтому важно всегда быть начеку и не трогать без надобности подозрительные вещи. Но иногда подобные сюрпризы могут быть интересными и даже смешными.

Говорящие камни существуют?

Одним прекрасным днем молодой человек отправился со своей собакой на прогулку в небольшой лес. Неожиданно вдалеке раздался громкий и пронзительный звук. Движимый любопытством парень решил проверить, откуда он исходит. Вместе со своим питомцем он шел все дальше и дальше, пока не наткнулся на необычный предмет, похожий на камень.

Причем этот камень вел себя довольно странно: раздувался и периодически «кричал». Молодой человек не растерялся и решил проверить, что за диво встретилось на его пути. Воспользовавшись рукояткой зонта, он осторожно развернул камень. Увиденное очень его удивило.

Необычное знакомство

Говорящим камнем оказалась одна из разновидностей лягушек – кейптаунская дождевая, относящаяся к семейству африканских узкоротов. Они широко распространены на юго-западе Кейптауна в Южной Африке, а живут в основном под землей и стараются не попадаться на глаза другим обитателям фауны. Тело лягушки в длину составляет около 5 см и в моменты опасности способно увеличиваться еще на несколько размеров.

Пронзительные звуки, похожие на писк котенка, эти амфибии издают для того, чтобы отпугнуть своих врагов. Хотя в данный момент уловка не сработала, ведь именно этот крик и привлек внимание парня. А необычный и устрашающий вид вызывает только смех и умиление у людей, поскольку зрелище получается действительно интересное.

Но не стоит причинять вред этим милым и симпатичным существам или трогать их, потому что безобидных дождевых лягушек в настоящее время становится все меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание