Рубрики

Мужчина установил новый мировой рекорд, съев 29 стеблей свежей крапивы по 60 см каждый

Ежегодно на Дорсетовском конкурсе собирается множество поедателей крапивы, жестко конкурирующих друг с другом. У каждого из конкурсантов свои, особенные и секретные методы победы.

Голодный Тони Джейс попал на этот ежегодный чемпионат по поеданию крапивы, съев суммарно более семнадцати метров этого жгучего растения. Мужчина поглотил двадцать девять стеблей крапивы, каждый из которых был длинной около шестидесяти сантиметров. Страшно представить, каково ему было после чемпионата!

Среди женщин рекордсменкой стала школьная учительница на пенсии, шестидесяти семилетняя Линди Роджерс. Бывшая преподавательница съела более четырнадцати метров крапивы, что, определенно, является рекордом в женской категории конкурсантов.

Несмотря на то что шестидесяти семилетняя конкурсантка решила принять участие в чемпионате в самый последний момент, ее техника погружения крапивы в сидр оказалась решающей.

Секрет успеха

После чемпионата Линди рассказала о своем методе: "У меня был стакан с грушевым и яблочным сидром, в который я окунула свернутые листья, чтобы сделать их более влажными и чтобы их было легче глотать. Я безумно рада своей победе, вы даже не представляете. Конечно, мой язык сейчас черный, но, несмотря на это, я чувствую себя просто прекрасно".

Рекордсмен чемпионата

Трехкратный победитель этого чудаковатого конкурса, Фил Тром, рекорд которого составляет более тридцати метров крапивы, в этом году решил не участвовать.

Двадцать третий чемпионат по поеданию крапивы состоялся в пабе Bottle Inn деревне Маршвуд, Дорсет.

История чемпионата

Впервые его провели в тысяча девятьсот девяносто седьмом году. Тогда местный фермер проиграл пари другому фермеру, у которого оказалась самая длинная крапива. Проигравшему пришлось съесть целый стебель.

Полин Брукс, хозяйка паба Bottle Inn, после проведения чемпионата поделилась своими впечатлениями: "В этом году у нас было немало новичков, и все они были очень смелыми. Погода также была прекрасной, что не могло не радовать. Это поспособствовало тому, что на наших смельчаков пришло посмотреть очень много людей. Конечно, они поддерживали их и придавали им сил".

Это довольно необычный чемпионат. Я думаю, на это было бы интересно посмотреть. Остается надеяться, что у его участников сейчас все хорошо, и они еще не раз соберутся в этом пабе, чтобы побороться за победу и почетный титул рекордсмена. Решились бы вы поучаствовать в подобном конкурсе по поеданию крапивы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание