Рубрики

На что тратят свое состояние миллиардеры: поместья Марка Цукерберга, Илона Маска и Джеффа Безоса

В последние пару десятилетий многие люди смогли заработать весьма приличные состояния при помощи технологий. В частности, таковыми можно назвать Маска, Безоса и Цукерберга, которые уже давно признаны одними из самых богатейших людей во всем мире. В этой статье будет рассказано о том, как же они тратят свои деньги, создавая роскошные дома для себя и своих семей.

Джефф Безос

Директор "Амазона" Джефф Безос, который и создал данную величественную корпорацию, занимает вторую строчку в списке Forbes, который вмещает в себя фамилии самых богатейших людей в мире. Его обгоняет только Билл Гейтс с его корпорацией Майкрософт, чей предполагаемый чистый капитал составляет 130 миллиардов долларов.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что этот человек имеет огромное количество самой разнообразной недвижимости по всей Америке. У Безоса имеются дома в нескольких штатах, а также в столице страны.

Имеющаяся недвижимость Безоса

Самая крупная покупка недвижимости Безосом произошла в 2019 году, когда он потратил порядка 165 миллионов долларов на покупку особняка медиамагната Дэвида Геффера. Этот особняк был построен еще в начале 20 века Гарри Уорнером, основателем компании "Уорнер Браззерс". Сейчас этот дом считается самым дорогим в Лос-Анджелесе. Помимо этого Безос также приобрел неосвоенный участок земли в городе за 90 миллионов.

Через два месяца после своего развода с Маккендзи Безос, владелец "Амазона" купил три квартиры в Нью-Йорке, потратив на них в общей сложности около 80 миллионов долларов. Так он получил трехэтажный пентхаус вместе с еще двумя квартирами на одной улице. Сообщается, что Безос имеет еще два дома в Медине. Пожалуй, именно это место можно назвать его самым любимым, поскольку дом считается его главной резиденцией, где мужчина проводит большую часть своей жизни. Один из этих домов обошелся ему в 53 миллиона.

Если посмотреть на список недвижимости Безоса, то можно сказать, что он наслаждается жизнью в Лос-Анджелесе. Здесь он имеет особняк в испанском стиле за 24,5 миллиона и дом поменьше по соседству, на который он потратил примерно 13 миллионов.

Руководитель "Амазона" также купил недвижимость площадью в 30 тысяч акров в Техасе, где раньше располагался Музей текстиля. На его покупку было потрачено около двадцати трех миллионов.

До сих пор не совсем ясно, как развод Безоса с его женой повлиял на его портфель недвижимости.

Илон Маск

Несмотря на то, что миллиардер Илон Маск заявил, что у него относительно мало денег, генеральный директор корпорации "Тесла" на самом деле имеет огромное количество домов. Фактически его чистое состояние оценивается приблизительно в двадцать четыре миллиарда, отчасти благодаря тому, что он является соучредителем платежной системы PayPal.

Ранее Маск владел несколькими объектами недвижимости. Располагаются они в богатой части Лос-Анджелеса. В общей сложности в свое время они обошлись ему примерно в семьдесят миллионов. В настоящее время в его собственности находится поместье стоимостью в 17 миллионов, которое имеет 7 спален. Помимо этого, здесь Маск содержит великолепный винный погреб, а также играет на собственном теннисном корте.

Технический миллиардер также купил и другую недвижимость - ранчо стоимостью в 6,75 миллионов в 2013 году, который ранее принадлежал комедийному актеру Джину Уайлдеру. Свое поместье Маск использует в качестве школы для своих детей.

Марк Цукерберг

Сооснователь "Фейсбука" Марк Цукерберг купил дом в Пало-Альто, Силиконовой долине, за 7 миллионов еще в 2011 году. На протяжении следующих нескольких лет Марк потратил еще примерно 45 миллионов на покупку еще 4 домов и участков земель в этом же районе.

Кстати, в главном доме Марка есть изготовленный на заказ искусственный умный помощник по имени Джарвис. Самый богатый в мире миллениал также приобрел недвижимость площадью 750 акров за сотню миллионов на северном побережье острова Кауаи на Гавайях.

Как можно увидеть, Цукерберг предпочитает покупать недвижимость в одном районе для создания большого участка. Единственное исключение он сделал для дома на Гавайях, где предпочитает отдыхать с семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание