Рубрики

На фоне коронавируса Microsoft, Amazon и Twitter поощряют переход сотрудников на работу в виртуальных офисах. Возможно, на постоянной основе

Сколько шороху навел коронавирус во всем мире, словами не передать. Теперь случаи заражения уже зафиксированы и в Соединенных Штатах Америки. Руководители многих технологических компаний просят своих сотрудников работать удаленно, если это возможно. Также для многих компаний это хорошая возможно поэкспериментировать и посмотреть, насколько эффективны будут сотрудники, работающие из дома. Возможно, это положит начало тому, что удаленная работа широко заменит работу в офисе.

Что думают по этому поводу руководители Twitter

Дженнифер Кристи, руководитель отдела кадров Twitter, сказала, что их офис, скорее всего, никогда уже не будет прежним. Речь идет о методах работы компании и о рабочих местах. Люди, которые не хотели работать удаленно, но им пришлось это сделать из-за эпидемии, удивляются, что они действительно могут развиваться, если будут работать таким образом. Менеджеры, которые не думали, что смогут управлять удаленными командами, определенно поменяют свою точку зрения. Дженнифер уверена, что большая часть больше не вернется в офис. Генеральный директор "Твиттера", Джек Дорси, завил, что их компания стала одной из первых, которая попросила сотрудников работать из дома, в то время как коронавирус поражает Штаты. И это начало того процесса, когда все сотрудники начнут потихоньку переходить на удаленную работу и больше не вернутся в офисное кресло.

Как обстоят дела с удаленной работой у Amazon?

Amazon пока не так решительно настроены, как руководство "Твиттера", но они уже отправили некоторых технических работников на удаленную работу. Теперь, когда количество заболевших коронавирусом только растет, компания проводит официальную политику, согласно которой большинство или все их сотрудники работают дома или за пределами центрального офиса.

Что думают сотрудники по этому поводу?

Компании получают множество положительных отзывов от своих сотрудников. Им нравится, что компания заботится об обеспечении безопасности работников и ставит эту задачу в приоритет. Поэтому многим компаниям придется последовать их примеру. На сегодняшний день число случаев заражения коронавирусом в США доросло до 153, а число погибших - до 11. После того как Twitter объявил о своей политике работы на дому, некоторые сотрудники остались в офисе, но по своему желанию. По большей части, у компании теперь есть полностью распределенная рабочая сила. Во вторник "Твиттер" провел ежемесячную встречу в режиме онлайн, используя Google Hangouts и Slack, и это совещания прошло успешно. Сотрудники отметили, что без личного присутствия их общение было более живым, чем обычно. Люди не боялись задавать вопросы и предлагать свои идеи. Директор отдела кадров сказала, что в их компании трудится множество интровертов, и они чувствуют себя некомфортно в присутствии людей.

Какие компании следуют примеру Twitter?

Также такие крупные работодатели в Bay Area, включая Microsoft и JPMorgan, также поощряли работников, которые начали работать удаленно. Google сказал большинству своих сотрудников в своих офисах в Дублине, в Ирландии, оставаться дома после того, как там был зарегистрирован случай коронавируса. Один из техников из Нью-Йорка, который испытывает социальную тревогу, сказал, что начал работать из дома не только из-за вируса, но и для того чтобы доказать работодателям, что он так же эффективно может выполнять свою работу вне офиса. Сложнее всего приходится тем, чья работа не может быть выполнена удаленно. В Twitter, например, есть работники предприятий и кафе, чья работа требует, чтобы они находились в офисе. По словам Кристи, компания будет продолжать платить этим людям, даже если им придется работать по сокращенному графику. Такая забота о работниках заслуживает уважения, и многим стоит брать пример с таких методов организации деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание