Рубрики

Нанимайте за как можно более низкую зарплату: советы предпринимателям, к которым не стоит прислушиваться

Начинающим предпринимателям может быть сложно в начале пути. Нередко они спрашивают советов у более опытных коллег. Но ко всем ли советам стоит прислушиваться? Какие из них лучше пропускать мимо ушей, а какие действительно заслуживают внимания?

Ответы на эти вопросы дает Совет молодых предпринимателей (YEC) — организация, в которую входят только самые успешные молодые предприниматели мира. Члены YEC представляют почти все отрасли, ежегодно получают миллиарды долларов дохода и создали десятки тысяч рабочих мест.

Ставьте разумные цели

Эксперты считают, что совет ставить разумные цели немного ошибочен. Некоторые цели действительно должны быть разумными и достижимыми. Однако у предпринимателей также должны быть некоторые ориентиры, которые в настоящее время могут быть недоступны. Это человеческая природа: если мы всегда достигаем наших целей, это мешает нам расти и достигать большего и лучшего. Стремление к тому, что с первого взгляда кажется невозможным, позволит расширить собственные горизонты.

Найдите известных инвесторов на раннем этапе

Некоторые "эксперты" советуют предпринимателям-новичкам начать привлекать высокопоставленных инвесторов до того, как их продукт станет популярным. Опытные бизнесмены считают, что это ужасный совет. Если вы тратите все свое время на поиск инвесторов, вы отвлекаетесь от своего бизнеса. Что еще хуже, если вы сформируете слишком много партнерств на раннем этапе, вы можете потерять контроль над своей компанией.

Следуйте примеру опытных предпринимателей

Предпринимателям-новичкам не стоит прислушиваться к этому совету. Дело в том, что акулы бизнеса 90-х отличаются от сегодняшних. Если вы прокладываете путь, как вы можете следовать этому совету? Бизнесмены старого поколения мало знают о подкастинге и использовании социальных сетей для продвижения своего дела. Обратите внимание, что этот пункт относится только к творческим аспектам, а не к финансовым или юридическим сделкам.

Уйдите с работы и полностью погрузитесь в развитие своего бизнеса

Возможно, кто-то советовал вам уйти с основной работы и полностью погрузиться в бизнес. Эксперты убеждены, что это рецепт катастрофы. Они дают другой совет: запускайте и развивайте свой бизнес, пока у вас есть постоянная работа. Когда дело начнет приносить прибыль, можно будет задумываться об увольнении.

Стремитесь к росту любой ценой

Некоторые советуют предпринимателям-новичкам добиваться роста любой ценой и не беспокоиться о денежных потоках или прибыли. Этот совет очень часто истолковывается ошибочно. Новички могут подумать, что бизнесу не нужно зарабатывать деньги.

Вместо этого новые учредители должны понимать, как они зарабатывают деньги и какой уровень инвестиций необходим для получения достаточной прибыли.

Стремитесь к стабильности в коллективе

Один из самых вредных советов заключается в идее сохранения первоначального состава команды. Безусловно, очень важно иметь в коллективе сильных и знающих профессионалов. Но не стоит перегружать их работой. Если вы испытываете потребность в найме нового сотрудника, не стоит ею пренебрегать.

Придерживайтесь своей идеи, несмотря ни на что

Опытные предприниматели советуют новичкам придерживаться первоначальной идеи, несмотря ни на что! Это может быть ужасным советом, особенно если идея изначально была плохой.

У хороших предпринимателей на протяжении жизни будет множество идей. Но не все они заслуживают внимания и реализации. Если идея не проверена или не получила поддержки после того, как ее презентовали многочисленным потенциальным клиентам и отраслевым экспертам, возможно, лучше перейти к другому замыслу.

Пожертвуйте всем, чтобы осуществить свою мечту

Распространено мнение, что вы должны быть готовы пожертвовать всем, чтобы следовать за своей мечтой. Однако нужно понимать, что успех — очень расплывчатое понятие. Удивительно трудно понять, когда вы достигаете успеха. Эксперты убеждены, что он зависит от смены целей и является скорее процессом, нежели конечным результатом. Вы можете добиться его разными способами, не принося ничего в жертву.

Открывайте сразу масштабное дело

Многие опытные предприниматели советую новичкам сразу же создавать крупные бизнесы. Они могут убедить неопытных коллег арендовать шикарный офис по баснословной цене, нанять много сотрудников и потратить гораздо больше средств, чем есть у них в запасе. Однако этот совет нежизнеспособен. Следуя ему, новоиспеченные бизнесмены рискуют истощить бюджет и не суметь сосредоточиться на аспектах, которые действительно требуют внимания и тщательного рассмотрения.

Нанимайте сотрудников за как можно более низкую зарплату

Зачастую опытные бизнесмены советуют новичкам нанимать людей за как можно более низкую зарплату. Эта идея очень недальновидная. Хороший профессионал вряд ли согласится работать за копейки. Если вы не можете нанять квалифицированных сотрудников и обеспечить им хорошую заработную плату, вы должны задаться вопросом, готовы ли вы вести бизнес.

Избегайте риска

Один из самых распространенных советов! Зачастую акулы бизнеса убеждают новичков отказаться от риска. В некоторых случаях это может быть правильным, но далеко не всегда! Будь то ваш маркетинговый план, инвесторы, новые сотрудники или что-то еще, вам нужно стратегически мыслить и продумывать ситуацию на несколько шагов вперед. Даже если вы нанимаете нового сотрудника, вы в какой-то степени рискуете. Ведение бизнеса сопряжено с риском.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание