Рубрики

Наталья случайно узнала от подруги, что ее мужу на работе еще несколько месяцев назад повысили зарплату. Но он почему-то приносил домой столько же, сколько и всегда

Как часто мы себя мучим ненужными подозрениями. Сомневаемся в близких. Видим все в черном свете. А ведь от того, как мы воспринимаем мир вокруг нас и все то, что дает нам жизнь, во многом зависят наше здоровье (прежде всего, психологическое) и благополучие.

История Натальи и Владислава в этом плане поучительна. Тем более что подобная ситуация может произойти практически в каждой семье. Хорошо, если одному из супругов хватит мудрости принять правильное решение. А если нет?

Первые подозрения

Наталья и Владислав жили хорошо. Но как-то из разговора с подругой Наталья узнала, что ее мужу повысили зарплату, причем давно. Тут же возникла мысль: почему Владислав не поделился новостью с ней? И домой он приносил столько же денег, сколько и раньше. Решила понаблюдать за мужем и увидела то, на что раньше не обращала внимания. Владислав домой приходил поздно, по выходным куда-то отлучался.

А как-то Наталья стала свидетельницей такой сцены. Сын попросил у отца помощи, а тот спросил, что бы он стал делать, не будь его, Владислава, рядом. Внутри у женщины все похолодело. Вывод напрашивался сам собой: у мужа другая женщина, и он планирует развестись (иначе зачем задал свой вопрос сыну?).

Совет подруги

На следующий день Наталья отправилась к подруге и рассказала ей о своих подозрениях. Ох уж эти наши подруги! Иной раз вместо того, чтобы успокоить, они подливают масла в огонь. Так случилось и с нашей героиней: подруга посоветовала ей отправиться к гадалке, чтобы узнать правду.

Встреча с гадалкой

На поход к гадалке Наталья решилась не сразу: боялась реакции мужа, если узнает. Однако чем больше проходило времени, тем тяжелее становились ее мысли. Обида росла. И однажды, не выдержав, женщина взяла фотографию мужа, деньги и отправилась узнавать свою дальнейшую судьбу.

Ответ гадалки был неутешителен. С мужем она расстанется, так как есть у него молодая, красивая и при деньгах. Ее же ждут дорога и неприятности, но все разрешится.

В еще более мрачном настроении женщина отправилась домой. В голове была одна мысль - о другой женщине и разводе.

Все оказалось просто, как ясный день

Вернувшийся с работы, Владислав застал жену не в лучшем расположении духа. Ужина не было. Когда он заикнулся о нем, услышал странную фразу: "Тебя что, твоя любовница не накормила?"

Слово за слово - все стало проясняться. Как оказалось, Владислав давно уже хотел исполнить мечту своей жены: свозить ее к Кучерлинскому озеру на Алтай. И вот когда до исполнения его плана осталось совсем немного, возникли эти подозрения. Наталья услышала, что муж нашел подходящий автомобиль, на котором и планировал отправиться в путешествие. Он был не новый, но достаточно хороший и приемлемый по стоимости. Владислав стал копить деньги: откладывал ту самую прибавку к зарплате, подрабатывал по выходным и вечерами. Уже через несколько дней перед их домом должен был появиться автомобиль. Но теперь вышло, как вышло: сюрприза не получилось.

Наталье стало неловко за возникшие подозрения, но муж успокоил ее. Супруги договорились, что больше никаких тайн в их жизни не будет.

Все происходит не просто так

С тех пор прошло десять лет. Тем летом Владислав свозил свою семью на Алтай. А случившееся многому научило супругов. Они стали внимательнее относиться друг к другу. По возможности больше времени проводят вместе, тем более что дети уже выросли. Но до сих пор Наталья вспоминает, как собственными руками чуть не разрушила свое счастье. И мысленно благодарит мужа за то, что не сорвался тогда, не принял поспешных решений, а спокойно все объяснил и попытался ее понять. Благодаря этому они сохранили свою семью.

В заключение хочется добавить: будьте внимательны к тем, кто находится рядом с вами. Проявляйте терпение и такт. Решайте все проблемы вместе. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих собственных. Ведь может наступить момент, когда уже трудно будет что-то исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание