Рубрики

7 навыков, которые будут приносить дополнительный доход: рассуждения, фокусировка, общение и др.

Некоторые люди придерживаются мнения, что неплохо было бы построить карьеру, основанную на сильных сторонах и навыках. Однако вопрос состоит в том, чтобы приобрести навыки, которые позволят получать дополнительный доход. Приобрести ценные навыки – это лучший способ повысить собственную ценность на рынке труда.

Ценные навыки

Вот семь навыков, которые будут приносить дополнительный доход, потому что они мгновенно влияют на прибыль организации.

  1. Убеждение.
  2. Письмо.
  3. Публичные выступления.
  4. Общение.
  5. Фокусировка.
  6. Лидерство.
  7. Рассуждения.

Давайте подробнее поговорим о каждом из этих навыков, которые нужно развивать, чтобы получать дополнительный доход.

1. Убеждение

Наличие в списке этого навыка не должно быть для вас сюрпризом. Если вы прочитали достаточно статей о личностном росте или прослушали достаточно интервью с успешными людьми, вы знаете, что убеждение - это все. Этот навык обладает колоссальной ценностью на рынке труда и в бизнесе, потому что он позволяет генерировать прибыль.

Как бы странно это ни звучало, но вы постоянно продаете себя и свои идеи, если речь идет о трудоустройстве. В убеждении нет ничего плохого. Однако важно признать, что порой оно бывает слишком навязчиво. Наверное, всем приходилось сталкиваться с продавцами-консультантами, которые до последнего настаивали на сделке.

Однако настоящие продажи не более чем решение проблем. Многие люди предполагают, что успешный продажник должен уметь уболтать любого и «впарить» ему ненужную вещь. Однако на самом деле эта профессия требует тщательной подготовки и изучения человеческой психологии.

2. Письмо

Письмо является одним из самых важных навыков в современной экономике. Умение эффективно переводить свои мысли в слова поможет вам выделиться из толпы.

Возможно, вы не знали, но некоторые люди и вовсе выстраивают на этом собственную карьеру. Например, копирайтеры – это те же самые продавцы, но продают они с помощью текстов. Овладев этим навыком, некоторые получают внушительный доход.

Письмо относится к числу тех навыков, которые нужно постоянно совершенствовать. Незначительное улучшение даст большой результат в вашей карьере.

3. Публичные выступления

Каждый раз, когда вы отвечаете на вопрос при скоплении людей, разговариваете со своей командой или общаетесь с клиентами, вы выступаете публично. Вам не нужно быть профессиональным оратором, чтобы приобрести этот навык.

Надо сказать, что объяснять идеи довольно сложно. Большинство людей проявляют склонность к использованию большого количества ненужных слов, без которых вполне можно было обойтись. Самое смешное, что мало кому удается хорошо выступать на публике, но редко кто в этом признается.

Даже если вы не выступаете перед большой аудиторией, вы все равно разговариваете с другими людьми, верно? Так почему бы не начать оттачивать навык публичных выступлений, даже когда вы ведете диалог или общаетесь в небольшой компании хорошо знакомых вам людей? Вы можете пробовать произносить небольшую речь наедине с собой, представляя, что выступаете перед толпой.

Реальность такова, что выступление перед публикой требует практики. В противном случае вы будете нервничать или произнесете бесполезную речь, в которой не содержится полезной информации.

4. Общение

Как это ни странно, большинству людей в бизнесе не хватает коммуникативных навыков. Хотя, казалось бы, предпринимательская деятельность по определению предполагает постоянное общение с другими людьми.

Что вообще означает общение? Это не более чем эффективный обмен идеями и чувствами. Когда вы общаетесь с потенциальными партнерами или клиентами, делайте акцент на эффективность. Другими словами, если люди не получают пользы от взаимодействия с вами, нужно признать тот простой факт, что вы паршивый коммуникатор.

Как часто случается, что ваша беседа не приносит пользы? Это происходит довольно часто, верно? А как часто вы начинаете винить в этой проблеме своего собеседника или аудиторию?

Проблема не в них, а в вас. Это хорошая новость, потому что вы можете решить проблему, развивая навык общения и становясь лучшим коммуникатором.

5. Фокусировка

Это один из навыков, который даст вам лучший результат. Большинство людей зависимы от своих смартфонов и не могут сосредоточиваться на чем-то более девяноста секунд.

Если вы улучшите свою способность сосредоточиться на трудной задаче в течение нескольких часов, вы будете удивлены тем, как много вы можете сделать. А что если такое поведение станет вашей привычкой? Справедливо предположить, что вы будете успевать гораздо больше, а значит, станет более ценным сотрудником для работодателей.

6. Лидерство

Чем большую ценность вы можете предоставить, тем больше у вас шансов заработать больше. Если вы приобретете вышеупомянутые навыки, вы определенно сможете повысить собственную ценность как наемного сотрудника или предпринимателя, который развивает собственный бизнес. Замечательно, но что еще можно улучшить?

Когда вы всегда сосредоточиваетесь на себе, вы не сможете сделать других людей своими союзниками. Однако, если вы сосредоточены на достижении результатов в группе, вы сможете сделать настоящий скачок.

Навык лидерства сложен. В конце концов, лучшие лидеры - это те, кто показывает пример. Но лидерство - это не только хороший пример. Вот почему высокопроизводительные продавцы не всегда являются хорошими менеджерами по продажам. Освоить основы лидерства можно путем изучения книг. Вам просто нужно желание быть лидером. Если настоящие лидеры в вашей среде увидят это, они укажут вам путь.

7. Рассуждения и принятие решений

Многие люди никогда не рассматривали принятие решений как навык. Однако зря. Это очень ценный навык, который требует наличия решительности как минимум.

Причина, по которой большинство людей считает, что принятие решений не является ценным навыком, заключается в том, что они смотрят на результаты. Однако вы не контролируете результаты. Например, вы можете проводить концерты несколько раз в неделю, но это не означает, что на них будет приходить больше посетителей. Вот почему не стоит оценивать результаты. Вместо этого вы должны контролировать процесс принятия решений. Как вы можете улучшить это? Популярный ответ состоит в том, чтобы улучшить ваши навыки рассуждения. Принятие решений - это, по сути, обоснование ваших решений.

Отличный способ научиться рассуждать лучше состоит в изучении философии. Какая это будет философия, не имеет значения. Вся философия - это рассуждение.

Как учиться быстрее?

Часто люди говорят что-то вроде: «Ну, это была полезная информация, но я так и не узнал, как это сделать». Эти люди не заинтересованы в реальном обучении. Они думают, что могут прочитать статью и этого будет вполне достаточно для того, чтобы освоить все семь ценных навыков. Однако вы должны понимать, что этого недостаточно.

Реальность такова, что требуются время и усилия, чтобы улучшить эти навыки. Вы должны будете посещать занятия, читать книги, разговаривать с экспертами, тренироваться. Вы, конечно, можете обучаться быстрее, но для этого, скорее всего, вам потребуется помощь наставника.

Основный вывод заключается в том, что приобретать навыки сложно. Именно поэтому многие сдаются, а те, кто развивает навыки, выделяются из толпы. Когда у вас есть навыки, о которых мы говорили в этой статье, вы не только опытный человек, но и тот, кто знает, как учиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание