Рубрики

Названы самые высокооплачиваемые футболисты 2019 года

Футбол - самый популярный вид спорта на земле, игра из года в год продолжает развиваться, привлекая крупных спонсоров и владельцев-миллиардеров, суммы денег, вращающиеся в этой игре, начинают выглядеть довольно нелепо. Благодаря этому игроки элитного уровня могут зарабатывать невероятные суммы, что делает их одними из самых богатых людей на всей планете. Благодаря бонусам, личным спонсорам или рекламе звезды спорта теперь зарабатывают сотни миллионов каждый год.

В то время как многие футболисты все еще зарабатывают очень мало денег в низших лигах, вот только 10 самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

Антуан Гризманн

Этим летом Антуан Гризманн подписал контракт с «Барселоной», что обошлось клубу в 107 миллионов фунтов стерлингов (8,5 миллиардов рублей), что сделало его одним из самых дорогих игроков в истории футбола.

Его новый контракт, безусловно, привел к росту его еженедельной зарплаты, и он уже зарабатывает внушительные 27 миллионов долларов в год. Заключив крупную сделку с Puma на свое имя и сделку с Huawei, Гризманн также много зарабатывает на бонусах, что делает его одним из самых высокооплачиваемых игроков.

Оскар

Тот факт, что он фигурирует в этом списке, показывает реальную мощь китайской Суперлиги и то, сколько денег команды дивизиона готовы вложить в игроков. Полузащитник увеличил свою недельную зарплату в четыре раза с момента ухода из «Челси».

В Лондоне Оскар выиграл два титула в Премьер-лиге, но, вместо того чтобы продолжать играть на высшем уровне, он решил переехать в Шанхай SIPG с годовым гонораром в 25 миллионов долларов. Оскар доминирует в дивизионе: взяв 19 передач и забив 12 голов в 2018 году, он помог клубу выиграть чемпионат, тем самым доказав, что их решение выложить за него деньги было более чем оправданным.

Месут Озил

Нет никаких сомнений в его таланте: немецкий полузащитник сейчас один из лучших в футболе, но удивительно, что его оценивают так высоко, учитывая тот факт, что «Арсенал» обычно не тратит слишком много денег. Тем не менее Озил подписал продление контракта с клубом в 2018 году, в результате чего он удвоил годовой заработок примерно до 24 миллионов долларов, несмотря на тот факт, что он очень мало выиграл с момента вступления в английский клуб.

Озил также основал свою собственную профессиональную команду киберспорта M10 eSports, которая участвует в турнирах FIFA и Fortnite, добавив еще один источник дохода.

Килиан Мбаппе

Несмотря на то что ему всего 20 лет, Килиан быстро сделал себе имя в спорте и уже сейчас является одним из самых богатых людей в игре, заработав в 2019 году 30,6 миллиона долларов. Француз выиграл награду как лучший молодой игрок чемпионата мира 2018 года, и завершил турнир, став вторым лучшим бомбардиром турнира, что является одной из причин, по которой каждый клуб в мире отчаянно желает его заполучить.

Однако, несмотря на то что он молод, Мбаппе, похоже, не жаден, поскольку пожертвовал свой бонус в размере 500 000 долларов на чемпионат мира благотворительной организации, которая организует спортивные мероприятия для детей-инвалидов.

Алексис Санчес

Тот факт, что он занимает столь высокое место в этом списке, вероятно, расстраивает большое количество болельщиков «Манчестер Юнайтед», поскольку полузащитник не оказал реального влияния на клуб с момента подписания с ним контракта в январе 2018 года.

Красные дьяволы платят Санчесу от 400 000 до 500 000 долларов в неделю с дополнительным бонусом в 1 миллион долларов в год, который он заработает к 2022 году, если останется в клубе. Из всех футболистов в этом списке Санчес, безусловно, добился наименьших успехов в игре, доказав, что иногда агенты и футболисты могут заключать невероятные сделки, когда клуб находится в отчаянном положении.

Андрес Иниеста

Он всегда считался одним из величайших полузащитников в истории футбола, будучи частью легендарной "Барселоны" и испанской сборной, которые доминировали в спорте в течение многих лет. Он постоянно был в центре всех действий, и хотя сейчас играет за "Виссела Кобе" в Японии, он по-прежнему является одним из самых высокооплачиваемых игроков, зарабатывая 30 миллионов долларов только на своей зарплате и бонусах.

Вдобавок ко всему, Иньеста принял решение прекратить свое почти 20-летнее сотрудничество с Nike, чтобы подписать контракт с японской компанией Asics.

Пол Погба

Это один из самых богатых игроков в футболе на данный момент, у него самый высокий заработок в Премьер-лиге, которую часто считают лучшей лигой в спорте. Погба вернулся в «Манчестер Юнайтед» в 2016 году, став одним из самых востребованных центральных полузащитников в мире в «Ювентусе», и его нынешняя сделка приносит ему более 20 миллионов долларов в год. Хотя Красные Дьяволы были бы рады увеличить сумму, только чтобы он остался в команде. Также он зарабатывает около 5 миллионов долларов в год в дополнение к этому благодаря своей сделке с Adidas.

Неймар-младший

Несмотря на то что этим летом у него было много споров, Неймар-младший по-прежнему остается одним из самых высокооплачиваемых футболистов на земле, и ПСЖ подписала с ним пятилетнюю сделку на общую сумму 350 миллионов долларов плюс бонусы.

Однако, если он получит перевод в другой клуб, есть вероятность, что его заработная плата вырастет, и учитывая, что он уже зарабатывает внушительные 105 миллионов долларов в год, любые дополнительные деньги на этом этапе будут бонусом.

Криштиану Роналду

Прошлый сезон стал большой переменой для футболиста, присоединившегося к «Ювентусу» после девяти лет работы с «Реалом», и, несмотря на то что его зарплата сократилась, ему все же удается быть вторым самым богатым футболистом на земле.

В результате его четырехлетнего контракта с клубом он заработал чистыми 64 миллиона долларов, хотя бонусы при этом не учитывались, однако, учитывая, что он зарабатывает около 109 миллионов долларов в год, отсутствие поощрительных бонусов может быть не такой уж плохой вещью.

Несмотря на отсутствие системы бонусов в игре, Роналду является невероятно продаваемым спортсменом, зарабатывая 44 миллиона долларов в год только за счет спонсорства, показывая, сколько денег он приносит в каждом сезоне.

Лионель Месси (главное фото)

Ни для кого не будет сюрпризом, что он сейчас является самым высокооплачиваемым футболистом на земле, в конце концов, он, пожалуй, величайший игрок. Месси заработал невероятные 127 миллионов долларов в прошлом сезоне, что частично объясняется продлением контракта, который он подписал годом ранее, оставшись играть в "Барселоне" до 2021 года, заработав 92 миллиона долларов только в качестве зарплаты и бонусов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание