Рубрики

Не дерзя и без тени гордыни: 7 фраз, которые всегда произносят люди, уверенные в себе

Из всех личностных качеств уверенность в собственных силах наиболее сильно коррелирует с успехом. Эта черта помогает бизнесмену не бояться риска и реализовывать свои возможности. Эта черта повышает сексуальную притягательность для представителей противоположного пола.

Однако важно понимать, в чем кардинальное различие между высокой самооценкой и наглостью (самоуверенностью). Когда вы уверены в собственных силах, вам не придет в голову мысль, что вы лучше других. Высокая самооценка не заставит вас смотреть на других людей свысока.

Вы будете верить в собственные силы и порадуетесь за успехи других людей. Хотите знать, какие фразы говорят уверенные люди? Вот несколько показательных примеров.

"Я бы не беспокоился об этом раньше времени"

Расскажите другу с высокой самооценкой о своих страхах за будущее: "А что если меня не примут на эту работу?" или "А что если у меня обнаружат серьезное заболевание?" Скорее всего, вы услышите ответ: "На твоем месте я бы не беспокоился об этом раньше времени".

Это происходит оттого, что уверенные в себе люди предпочитают не волноваться по пустякам. Они знают, что есть вещи, которые им не подконтрольны, и привыкли решать проблемы по мере их поступления. Они понимают, что даже если что-то пойдет не так, всегда отыщется способ, который поможет с честью выйти из затруднительной ситуации.

"Все будет хорошо"

Отсутствие тревоги за будущее коррелирует с оптимизмом. Вот почему по-настоящему уверенные в себе люди ожидают, что произойдет что-то хорошее. Это крайне важно, так как позитивное мышление программирует хорошие события.

"Мне не нужно одобрение других людей"

Люди с высокой самооценкой никогда не будут поступать так, как этого от них ожидают окружающие. Они не принесут в жертву собственную мечту, выбрав вуз, который рекомендуют родители. Каждый раз, когда они совершают какие-то поступки, они ориентируются на собственные потребности.

"К цели можно прийти разными путями"

Вместо того чтобы ждать следующего шанса, уверенные люди ищут его. Они обивают пороги контор, создают новые связи и доводят до ума свою идею. У этих людей есть видение своего будущего. Они знают, что к цели ведет несколько дорог. И если на одной из них появилось непреодолимое препятствие, всегда можно развернуться и пойти другим путем.

"Мое решение было ошибочным"

Уверенные люди занимают твердую позицию, когда речь заходит о жизненных ценностях. Вместе с тем они обладают пластичным умом, открытым к переменам. Они обладают навыками критического мышления, что дает им возможность признать свою ошибку.

"Лучше слушать, чем говорить"

Уверенные в себе люди обладают навыками активного слушания. Они не будут перебивать собеседника, чтобы лишний раз подчеркнуть свои заслуги. Они предпочитают слушать и уважать собеседника, нежели много говорить.

"Вы можете мне помочь?"

Слабости есть у каждого, и только уверенные в себе личности не боятся это признавать. Вместо того чтобы беспокоиться об осуждении окружающих, они не стесняются просить о помощи. Лица с высокой самооценкой больше озабочены самосовершенствованием, приобретением ценных навыков и стремлением хорошо выполнить свою работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание