Рубрики

Не мыть голову и собирать монетки с земли: странные способы экономии денег

Экономия должна быть экономной. Особенно в тяжелые времена. Все согласны? А вы согласны ради этого перестать смывать за собой в туалете и мыть голову не чаще раза в десять дней? Давайте познакомимся с самыми странными способами экономии финансов, собранными со всего мира.

Не мыть голову

Особо экономные предлагают перестать мыть голову, перетерпеть около десяти дней, а по истечении этого срока вымыть волосы просто теплой водой без шампуня. Как результат, ваши волосы должны перестать сильно пачкаться и кожа головы будет выделять меньше жира. Ну очень сомнительное удовольствие, честно говоря.

Не использовать купоны

Некоторые считают, что купоны - средство для выкачивания денег из граждан. Никаких скидок вы не получите, а если и получите, то купите множество сопутствующего товара, который будут стараться навязать в магазине.

Не использовать туалетную бумагу

"Экономисты от бога" советуют прекратить тратить деньги на туалетную бумагу и вместо нее приобрести тканевые салфетки. Ведь их после использования можно постирать с дезинфицирующими средствами и использовать неограниченное количество раз.

Не брезговать просрочкой

Многие супермаркеты утилизируют продукты с истекшим сроком годности. Некоторые считают, что пара дней - ничего страшного, и советуют караулить мусорки супермаркетов с целью поживиться. Очень опасная затея, но может спасти некоторых от голода. Или подарить отравление... Как повезет.

Не забывайте соусы

Если вам пришлось обедать в кафе, не забудьте прихватить с собой неиспользованный бесплатный соус домой. Это позволит вам сэкономить на его покупке. Пусть небольшая, но экономия.

Не покупайте новое

Новая одежда и мебель стоят очень дорого. Не стоит переплачивать, ведь сейчас очень много секонд-хендов и сайтов с подержанными вещами. Если хорошо поискать, то можно и дом обставить, и гардероб сменить с минимальными затратами.

Не готовьте пару дней

Несколько раз в неделю стоит питаться сырой пищей - советуют некоторые. Это и для организма полезно, и поможет сэкономить на природном газе или электричестве.

Не проходите мимо

Прогуливаясь по городу, внимательно смотрите под ноги. На дороге может лежать монета - поднимайте все, что найдете. В особо людных местах можно практически "разбогатеть". Только постарайтесь не нарваться на конкурентов, промышляющих в этих местах.

Не смывайте каждый раз

Многие люди, помешанные на экономии, предлагают весьма странный способ: не смывать после каждого посещения туалета. То есть каждый член семьи должен сначала сходить в туалет, а уж последнему выпадает роль главного "смывальщика". В случае одинокого проживания, советуют смывать только после посещения "по-большому". Не очень гигиенично и эстетично, не правда ли?

Выводы

Данный перечень советов предоставлен сугубо для ознакомления и размышления, но никак не как руководство к действию. Как экономить - выбирает каждый самостоятельно, ведь сколько людей, столько и мнений. Главное, не стоит доходить до абсурдных крайностей, которые способны сделать из экономного человека странного "чудика".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание