Рубрики

Не превращать утверждения в вопросы: что поможет вести себя уверенней на работе и начать больше зарабатывать

Однажды утром, когда мне было чуть больше 20 лет, и я начал свою корпоративную карьеру, я побывал на одной бизнес-встрече. За весь час я ничего не сказал. Опять же, я молча ругался за то, что не способствовал хорошей идее, о которой я подумал, ожидая, что идеальное время еще появится (но нет идеального времени). Все, что я помню, это то, что раздраженный коллега говорил без остановки. Он был известен тем, что занимал слишком много на каждой встрече, и мои самые молчаливые коллеги были обижены на него.

Значительные возможности, ответственность и повышение заработной платы были очень связаны с доверием и влиянием, которые вы имеете. И если вы менее заметны, тогда вам успех не светит. Никто не может дать вам импульс, которого вы заслуживаете, кроме вас.

Вот несколько трюков, которые помогли мне повысить уверенность в себе и уровень доходов в два раза за пять лет.

1. Поймите, что вы не всегда со всеми согласны

Так легко соглашаться с чужими идеями, не так ли? Наши умы проводят анализ риска-вознаграждения, в котором суть в том, что меньше неудобств нам доставит согласие (особенно с коллегами с большим опытом), чем ситуация, в которой мы бросаем вызов чужим идеям.

Но каждый может это сделать. Это более чем хорошо, если вы вежливы и лаконичны, сказать то, что вы думаете. В конце концов, нам платят за то, чтобы мыслить и быть творческими и стратегическими, а машины могут делать почти все остальное.

Когда я перестал жаловаться и начал вносить свой вклад, произошли большие изменения.

Вот мастер-трюк: поговорите в первые восемь минут каждой встречи и скажите что-нибудь, что угодно. Через восемь минут вы, скорее всего, перестанете нервничать.

2. Не превращайте утверждения в вопросы

Ответ на вопрос-это то, что мы добавляем в конце фразы, которая превращает утверждение в вопрос, например: "Это то, что мы можем сделать, не так ли? Вы видите, как вопросом ("не так ли?") вы ищете одобрения? Это ослабляет утверждение. Вы будете удивлены, насколько сильно это портит впечатление о вас. Прекратите их использовать.

3. У вас есть фамилия, используйте ее

Первая женщина, на которую я работал, научила меня чему-то, о чем я никогда не забывал. Когда вы приветствуете кого-то, используйте свое имя и фамилию, чтобы сопровождать ваше твердое рукопожатие . Это не "привет, это Сьюзи". Это "привет, это Сьюзи Мур".

Поверьте мне. Сначала это будет выглядеть странно, но это показывает вашу настойчивость и уверенность. Вы начнете замечать, что люди будут считать вас более серьезными. Обратите внимание на то, кто уже делает это в вашем окружении. Это, вероятно, люди, которых вы считаете важными!

4. Скажите «нет» вечному «да»

Есть старая поговорка, в которой говорится, что если вы хотите, чтобы кто-то сделал домашнее задание, отдайте его занятому человеку.

Принятие всего, чтобы угодить, может во многих случаях иметь противоположный эффект. Нет ничего похожего на " нет "качества, которое передается как сильное, самоуважительное утверждение, например:" Джейн, я хотел бы помочь с этим новым проектом, но мои руки заняты до конца месяца с X. Я думаю, что Лиз была бы отличным штурманом! Или я могу участвовать через две недели, когда мой график будет более свободным".

5. Сядьте спереди и в центре

Помните, что непослушные дети всегда сидели в задней части автобуса? Теперь это не так уж и важно. Просто это другой сценарий.

Сядьте впереди на любом собрании группы и посмотрите, как вы себя чувствуете (и посмотрите, кто будет сидеть рядом с вами-я уверен, что они будут боссами). Будьте в курсе вашей позиции, тоже. С простым движением плеч (спинка, подбородок вверх и улыбка), это будет выглядеть так, как будто вы самый безопасный человек в комнате. Эти небольшие изменения в значительной степени способствуют выработке уверенности в себе.

6. Перестаньте просить извинения

Попробуйте удалить это слово (если вы не вылили свой кофе на кого-то) в течение 24 часов.

"Спасибо" - гораздо более мощное заявление, например, "Спасибо за ожидание", когда вы опаздываете на четыре минуты на работу перед "О, извините, я опоздал".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание