Рубрики

Не в деньгах счастье? Причины, из-за которых миллиардеры чаще обычных людей впадают в депрессию

Предприниматель и тренер Реми Блюменфельд специализируется на творческом секторе. Он знает, почему миллиардеры часто впадают в депрессию. А вы когда-нибудь задумывались об этом? Он говорит, что быть взволнованным будущим вознаграждением – это фундаментальное человеческое желание.

А когда вы можете получить все, что пожелаете 24 часа в сутки, вам просто не на что рассчитывать. Мгновенное удовлетворение желаний замыкает удовольствие планирования. Но прежде чем начать жалеть этих бедных миллиардеров, как насчет вас? Чего вы ждете прямо сейчас? О чем говорит Реми, выясним ниже.

Три вещи

Вы тот, кто до самой последней минуты ждет, чтобы построить планы с друзьями или забронировать отпуск? Реми говорит, что был именно таким. Он никогда не планировал что-либо заранее, пока однажды не сел на скамейку рядом с пожилым человеком, излучающим легкость и удовлетворенность. Он показался ему одним из самых умиротворенных людей, которых Реми когда-либо встречал. Поэтому Блюменфельд спросил его о секрете.

Пожилой мужчина ответил ему следующее: «Просто у меня всегда есть три вещи, которые я жду с нетерпением: события в моей трудовой жизни, личной жизни и праздник».

Итак, Реми попробовал это. За последние 15 лет он превратился в целевого клиента lastminute.com, переходя от одного к другому, планируя каждое личное событие, каждое профессиональное участие и все свои праздники настолько тщательно, насколько это возможно, обычно на много месяцев вперед.

Теперь у него всегда есть три вещи, которые он ждет с нетерпением. Реми утверждает, что трансформация его опыта была огромной. Сегодня он чувствует лишь оптимизм и радость.

Танец с семью вуалями

Много было нынче написано о силе духа. И конечно, наслаждение моментом важно. Но настоящее может быть весьма утомительным и раздражающим, тогда как ожидание почти всегда волнующее. Просто обратите внимание на то, что когда будущее становится настоящим, оно редко бывает таким захватывающим, как мы себе это представляли.

С тех пор, как Саломея впервые исполнила танец с семью вуалями, шоумены и женщины всего мира стали использовать силу предвкушения. Ведь слово «приходить» создано для того, чтобы обозначить фундаментальную потребность человека в возбуждении. Энди Уорхол сказал следующее: «Идея ожидания чего-то делает его более захватывающим».

Это может быть заряд энергии, особенно необходимый тогда, когда дела дома или на работе кажутся сложными. Вам нужно лишь с нетерпением подождать пару дней. Реми уверен, что каждый заметил, насколько удивительными могут быть краткосрочные планы. Веселые выходные или ланч со старым другом могут изменить опыт даже худшей недели.

Мнение Стивена Хенделя

Итак, представьте себе потенциальную силу того, как вознаграждения учитываются в ваших планах. Вы с нетерпением ждете каникул этим летом, концерта или профессионального события, которое в следующем году создаст восход солнца на вашем горизонте.

Стивен Хендель, основатель The Emotion Machine, говорит следующее: «Когда мы имеем что-то, на что можно рассчитывать, это помогает нам преодолевать трудные и разочаровывающие времена. Но даже более того, предвкушение часто может стать трамплином для надежды».

Находка Реми

Занятие бизнесом многих миллиардеров ввело в депрессию. Реми обнаружил, что сосредоточение внимания на грядущих наградах реально может быть мощным способом изменить нежелательные привычки. Вместо того чтобы сосредоточиться на том, что вы хотели бы остановить или сдаться, заострите внимание на удовольствии, которым вы собираетесь себя вознаградить.

Есть краткосрочные вознаграждения, такие как вкусная еда, а есть долгосрочные. У Реми есть один клиент, планирующий купить джакузи за средства, сэкономленные к следующему марту от снижения потребления алкоголя до нормального рекомендуемого уровня.

Однако не всем нужно иметь плохую привычку, чтобы извлечь выгоду из силы предвкушения. Чего вы ждете на предстоящей неделе? Как насчет ваших долгосрочных планов? Романист Джон Грин пишет, что «удовольствие не в том, чтобы делать это, а в том, чтобы его планировать».

Реми тренирует лидеров, чтобы они шли по жизни с изяществом и легкостью к своей цели. Он основал телекомпанию, которая создала десятки новаторских телешоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание