Рубрики

Не знаете, стоит ли брать кандидата на работу? Взгляните на его Instagram. Фотографии раскроют все тайны его личности

Instagram прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Сейчас почти у каждого есть аккаунт в этом приложении. Мы делимся там частичками нашей жизни, работы, интересными местами или своими произведениями. Однако по тому, что мы выкладываем на всеобщее обозрение, можно многое рассказать о личности. Так, даже работодатель может посмотреть профиль в "Инстаграме" и решить, стоит ли принимать на работу человека или нет.

Селфи

Просматривая аккаунт в "Инстаграме", работодатель найдет как минимум одно ваше селфи. Несмотря на то что зачастую фотографии могут казаться спонтанными, вы точно знаете, что потратили несколько дублей, чтобы сделать идеальный кадр. Скорее всего, об этом догадывается и тот, кто смотрит ваши снимки.

С одной стороны, такое поведение можно воспринять как желание добиться лучшего результата. Но с другой стороны, это может указывать на то, что человек склонен преувеличивать реальное положение дел. Особенно если он яро утверждает то, что фотография была сделана случайно. Вы удивитесь, но люди быстро различают случайные и сюжетные кадры.

Но есть и хорошее в том, что в вашем "Инстаграме" есть селфи. Это показывает вас открытым человеком, который не стесняется демонстрировать часть своей жизни подписчикам. Вы открыты для других, значит, открыты для нового. Такого человека стоит взять на работу.

Снимки пейзажей

Если в вашем "Инстаграме" преобладают фотографии красивых мест и экзотических пейзажей, это покажет вас с положительной стороны. Во-первых, такой человек, скорее всего, любит путешествовать. Во-вторых, он умеет видеть красоту в окружающем мире. Ну и в третьих, любовь к природе показывает автора фотографий добродушным и приятным человеком.

Если кадры пейзажей чередуются с некоторыми рабочими моментами или деловыми поездками, то человек, просматривающий ваш профиль, подумает: «Этот соискатель не забывает об обязанностях, но также умеет отдыхать». Умение расслабляться очень ценится работодателями. Да, трудоголики всегда будут в почете, но умеющий разграничивать работу и личную жизнь тоже будет в приоритете у начальства.

Кстати, если вы работодатель и собираетесь ознакомиться с "Инстаграм"-профилем потенциального работника, то обратите внимание на то, как он относится к деньгам. Это легко можно увидеть по фотографиям с дорогими вещами, машинами, драгоценностями и заграничному отпуску. Социальный статус и состояние банковского счета вполне можно предугадать по конкретным кадрам.

Фотографии достижений

Прежде всего, они направлены на то, чтобы похвалиться и доказать всем, что их обладатель чего-то стоит. Чаще всего это выглядит безвкусно и наигранно. Если человек посчитает нужным, то сам расскажет работодателю о своих достижениях во время собеседования.

Когда человек выкладывает в социальные сети подобное, это лишь укажет на его жажду общественного признания. Знаете выражение: «Счастье любит тишину»? Оно было придумано не просто так. Если вы добились чего-то, то необязательно кричать об этом на каждом углу. В любом случае о вашем достижении знают ваши близкие люди. Кстати, многие еще любят принижать свои способности, подписывая кадры фразами, типа: «Я не верю, что я настолько силен/умен, что смог достичь этого». Зачем выпрашивать у подписчиков комплименты? Обычно такое поведение говорит о неуверенности в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание