Рубрики

Немцы считают, что во всем мире никто не ходит на работу так неохотно, как они

Исследование мотивации немецких работников показало, что они отправляются на работу с наименьшей охотой. Например, если в США не любит свою работу каждый шестой, то в Германии – каждый четвертый.

И это при том, что немецкие работодатели все активнее заботятся о комфорте своих сотрудников.

Программы повышения мотивации

Хотя современные компании в Германии стремятся организовывать зоны отдыха для работников, этого явно недостаточно для стимуляции желания работать.

Во многих офисах можно встретить корзины с фруктами, кофемашины, лаунж-зоны, но корни низкой вовлеченности немцев в трудовые процессы имеют более глубокое происхождение.

Культура свободы и признательности

Важным требованием для повышения мотивации работников в Германии эксперты называют предоставление большей свободы и признательность заслуг.

Устоявшиеся формы взаимодействия с вышестоящими служащими также требуют пересмотра. Принцип равенства личности ставится во главу угла. Это значит, что исправить ситуацию поможет утверждение новой культуры взаимоотношений в коллективе.

Сотрудники, независимо от занимаемого места, должны иметь возможность развития собственных идей, а для этого требуется совершенно иной уровень свободы действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание