Рубрики

Необычное пространство для предпринимателей, состоящее из 60 овальных офисов посреди деревьев: вид сверху напоминает кувшинки среди тины

В современном мегаполисе думать о создании места для офисной работы с оригинальным дизайном среди живой растительности могут лишь смелые фантазеры. Однако специалисты архитектурной студии Selgascano не просто разработали проект таких помещений, но и воплотили его в реальность.

В Лос-Анджелесе они организовали целый комплекс офисных домиков овальной формы посреди деревьев.

Пространство для коворкинга

В исходной идее нет ничего нового – это современное место для бизнеса с открытой планировкой. Оно рассчитано на предпринимателей, которые хотят находиться в комфортной и близкой к природе обстановке.

Подобных проектов немало, но интересен способ воплощения концепции.

Студия организовала построение 60 овальных офисов среди деревьев с ярким дизайнерским оформлением. Вообще внешне этот комплекс напоминает кувшинки в болотной тине или лесную грибницу.

Погружение в природу

Техническая реализация каждого помещения с открытой планировкой ориентировалась на максимальное приближение к растительности. Вокруг офисных домиков, каждый из которых имеет свои размеры, растут настоящие деревья, кустарники и цветы.

И поскольку помещения обеспечены панорамными окнами, в процессе работы сотрудники могут ощущать себя как в саду.

Со стороны это выглядит не как рабочее место, а как гостиная или комната для отдыха в жилом доме, сопряженная с патио или садиком.

Функциональная инфраструктура

Комплекс содержит 320 мест для работы на первом этаже и 200 – на втором. То есть в плане производительности это весьма эффективное пространство. Но оно привлекательно и своей инфраструктурой, в которую входят не только конференц-залы и специально обустроенные помещения для деловых мероприятий, но и бары, кафе, рестораны, лаунж-зоны, террасы и т. д.

И все же авторы проекта отмечают, что основной акцент они делали на обустройстве внешней среды с дорожками и секциями для высадки растений. Они придерживались задачи органичного совмещения рабочего места и живой флоры, но не внутри помещений. Грубо говоря, они поместили офис в сад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание