Рубрики

Неоплаченные налоги, долги за коммуналку и подработка на корпоративах: Дюжев остался без основного источника доходов

Пятнадцать лет звезда сериала «Бригада» Дмитрий Дюжев прослужил в МХТ имени Чехова. Однако недавно журналисты KP.RU выяснили, что артист больше не является частью труппы театра. Теперь Дмитрию приходится находить новые источники доходов.

Работы нет, долги есть

Причины увольнения артиста остаются загадкой. Говорят, что худрук театра постепенно уменьшал количество спектаклей с участием Дмитрия, пока в итоге отказался продлевать контракт. Таким образом, Дюжев оказался в статусе безработного.

Представители СМИ выяснили, что у артиста накопились долги на общую сумму в пятьдесят тысяч рублей. Сюда входят неуплата транспортного налога, долг по коммуналке за пару квартир (в столице и на родине актера в Астрахани). Уже начисляются пени, общая сумма которых пока составляет полторы тысячи рублей.

Источники доходов

Для того чтобы как-то обеспечивать свою семью, Дмитрий продолжает выступать на корпоративах. Кстати, не только частных, но также и государственных, когда проводятся концерты в разных городах в памятные даты (на День Победы, в день города и т. д.). Так, например, в позапрошлом месяце артист заработал 377 тысяч рублей за то, что читал стихи и пел в Калуге. В общей сложности, благодаря государственным заказам, за последние восемь лет Дмитрий обогатился больше, чем на четыре миллиона рублей.

Не игнорирует артист и частные корпоративы. Он с удовольствием выступит перед вип-гостями, если ему заплатят гонорар в 1,7 миллионов рублей. Вот только гонорары напрямую зависят от медийности персоны. Чем чаще артист появляется на экранах, чем больше о нем упоминают в прессе — тем выше гонорар и тем больше спрос. Поскольку Дмитрия в последнее время видно на телевидении не так часто, то и желающих заказать его на корпоратив не так много. Так, в прошлом году вышел всего лишь один сериал, и то состоящий из нескольких эпизодов, с участием звезды "Бригады".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание